Эмаль Kudo универсальная алкидная – отличная краска по хорошей цене

Достоинства

Недорогая, удобная и универсальная

Недостатки

Время высыхания на "отлип" достаточно долгое

Как-то раз по роду своего увлечения мне досталась советская модель-копия автомобиля Волга. И нужно было просто ее восстановить. И решено было покрасить ее в голубой цвет.
После чего я пошел в автомагазин, и прикупил вот такой баллончик голубой краски:

Сначала правда немного смутился по поводу производителя- раньше покупал в другом магазине просто, и баллончики были совсем другие(раскраска у них была другая), а тут смотрю- такое граффити на баллончике изображено... Ну впрочем это наверное не важно, так как краска отличная и хорошо красит.
На другой стороне баллона написано все необходимое(применение, изготовитель и так далее).

Судя по всему, как написано, время полного высыхания краски при +20- 5 часов, а на "отлип" при той же температуре- не менее 40 минут. Конечно это не очень удобно(так как есть краса, у которой срок на "отлип"- 20 минут составляет), но все равно ничего страшного.
Еще заметил такой момент- когда крашу в гараже(точнее это в основном и бывает), то краска высыхает полностью за 3-4 часа буквально. А когда крашу у себя возле квартиры, на площадке- 10, а то и более часов. Наверное зависит от влажности воздуха(особенно сейчас, наверное у кого есть гаражи, меня понимают о чем я говорю).
Также еще хочу сказать по поводу того, что руки при покраске остаются абсолютно чистыми, и можно смело без перчаток красить(так как с другими красками сколько не сталкиваюсь- постоянно руки оказываются в краске, но в перчатках это конечно не страшно, а вот без...).
Срок годности у данной краски- 5 лет. Что тоже немаловажно, так как опять-таки по сравнению с другими красками- это много(у других по 3 года максимум).
Ну ладно, вообщем вот результат, ради чего я собственно и покупал эту краску:

Так что я остался доволен, и могу всем посоветовать данную краску для покраски различных вещей.

Время использования: 1 неделя
Общее впечатление: отличная краска по хорошей цене
2014-11-19T19:12:56+03:00 2 года, 3 месяца назад