Матрешка-сказка RNToys "Золотое яичко" – Отличная матрешка

Достоинства

-Размер -Персонажи -Раскраска

Недостатки

-Пахнет краской

Примерно пол года назад покупала ребенку такую матрешку.

Матрешкой очень довольна. Во первых - оптимальное для 1,5-2-летнего ребенка количество матрешек - 4.
Во-вторых, понравился дизайн - петух, курочка, яичко и цыпленок. Знакомые и понятные ребенку. Помимо собирания-разбирания матрешки, играли и в ролевые игры, мама-папа-малыш. И здорово получается, что яичко достается из курицы, а цыпленок "вылупляется" из яичка. Указано, что по сказке "золотое яичко", на я что-то такую не знаю, сами придумываем.

Раскрашены очень ярко, четко и аккуратно. Сочетание цветов нравится. Золотая краска, которой раскрашены яичко и гребешок-бородка петушка - вообще очень красивая и блестящая, подолгу можно разглядывать.
Матрешка небольшая совсем. Петух около 10 сантиметров в высоту, а цыпленок так и вовсе чуть меньше 3. Ребенку как раз с такими удобно играть. С непривычки казались маленькими мне, но сейчас считаю такой размер оптимальным. И в собранном виде петушок совсем места не много занимает.

Внутри они не идеально гладкие, шершавые, с неровностями. Но без заноз.

Петух закрывается очень плотно, ребенок сам отрыть-закрыть не может. Остальные легко. Может так и правильно, чтобы внешняя легко не открывалась. Ребенок не может без моего ведома её открыть и раскидать по всей квартире:)
Матрешка прочная. Не один раз падала, но ни трещин, ни царапин. Дерево вообще довольно толстым слоем. Именно детская игрушка, а не тоненькая сувенирная матрешка (раньше такая была, вся пораскололась).
Из минусов - когда только распаковала - внутри матрешек была деревянная "пыль", дохнула в неё случайно - в глаза полетела (слава богу хоть не ребенку). Вычистила, теперь все отлично, но огорчил этот момент.
И еще - довольно сильно пахла краской. Выветривалось около недели. Была уверена, что сейчас вообще не пахнет, но писала отзыв - специально понюхала - довольно явно еще краской пахнет, спустя пол года:(
Но меня это не сильно смущает. В процессе игры не заметно. Но за "качество" и "безопасность" оценки понизим.
Тем не менее, рекомендую.

простота
Время использования: пол года
Общее впечатление: Отличная матрешка
2015-05-07T17:59:40+03:00 4 года, 5 месяцев назад