Настольная игра "Marrakech" – отличная семейная игра

Достоинства

простая, но интересная игра для семьи из 4-х человек

Недостатки

цена

Сейчас появилось очень много настольных игр, которые подходят и детям, и взрослым. Большинство из них – это известные иностранные игры, которые просто стали выпускать на русском языке. Но, так как стоят они недешево, то приходится долго выбирать, что же именно купить, читать отзывы, спрашивать знакомых. Сейчас я хочу рассказать о французской игре «Марракеш», возможно кому-то это поможет определиться с выбором.

Итак, настольная игра «Марракеш» - это семейная игра, в нее можно играть и детям, и взрослым. По возрасту указано «от 6 лет». Я думаю, 6-летний ребенок вполне может разобраться с правилами, но вот чтобы в полной мере оценить всю прелесть данной игры нужно уметь логически мыслить, поэтому я бы посоветовала ее деткам лет так с 8-10.

Игра от 2 до 4 игроков. Как раз для классической семьи: мама, папа и двое детей.

В игру входят: игровое поле, правила (в т. ч. на русском языке), коробочка с коврами, мешочек с фишками, кубиком и Ассамом. Ассам – это вроде владельца рынка, он распоряжается как положить ковры.

Все элементы сделаны очень качественно. Ассам, фишки и кубик – деревянные. Ковры – из плотной и мягкой ткани. Нареканий никаких, в руках все держать очень приятно.

Правила просты.

У каждого игрока свой цвет ковров. По очереди кидают кубик, делают ходы в направлении, куда показывает Ассам (направление выбираешь сам перед ходом). В каждый ход игрок должен положить по одному ковру. Можно закрывать ковры соперников. Если Ассам попадает на чужой ковер – платишь денежки его владельцу. Если к тебе попали, соответственно, тебе платят. Количество денег при оплате зависит от площади ковров (т. е. если рядом много ковров и площадь большая – денег больше будет).

Цель игры – закрыть как можно большую площадь своими коврами, не попасть на поле соперника, и желательно разбивать ковры соперников.

Игра чем-то напоминает «Бизнесмен», но попроще и более тактическая.

Нам игра понравилась, она не шумная, не слишком конкурентная, не сложная - отличный вариант провести вечер в кругу семьи.

Общее впечатление: отличная семейная игра
2012-11-06T17:07:01+04:00 6 лет назад