Электрический чайник Ладомир 305 – Отличный чайник. Служит уже 7 лет.

Достоинства

Удобный, долговечный.

Недостатки

При кипячении крышка становится очень горячей!

Ладомир 305 был наш первый электрический чайник. Мы купили его больше 7 лет назад. Очень радует, что он российского производства. Это сыграло ключевую роль при выборе чайника.
До сих пор он служит и не идет в никакое сравнение с китайскими аналогами, которые очень быстро ломаются, не зависимо от того какая это марка и модель.
Еще раз убеждаюсь, что наши умеют делать когда хотят.
Интересный в тоже время оригинальный дизайн, еще тогда привлек мое внимание. Сделан чайник из ударопрочного пластика, который легко моется. Нет запаха при нагревании от пластмассы. И вода после кипячения ничем не отдает. Хорошая ручка. Даже когда чайник полный его удобно переносить одной рукой. На корпусе имеются три пластиковых окошечка. Только, через них не очень хорошо видно воду. Но со времен нашей покупки, насколько я знаю, у Ладомира 305 исправили этот недостаток. Теперь окошки стеклянные. Есть съемная сетка-фильтр удерживающая накипь, но мы ее сняли за ненадобностью, так как воду привозим с родника и пьем ее.
Объем у чайника не большой 1,7 литра, поэтому на большую семью, наверное, будет маловат. Хотя если не поленитесь чаще ставить воду, это не существенно. Закипает быстро. При кипячении крышка чайника становится очень горячей, надо быть осторожным!
Удачных вам покупок!

внешний вид
энергосбережение
Общее впечатление: Отличный чайник. Служит уже 7 лет.
2014-07-03T20:03:37+04:00 4 года, 5 месяцев назад