Фарш домашний Всеволожский мясокомбинат "Самсон" – отличный фарш

Достоинства

мало жира, не ужаривается, упаковка

Недостатки

цена, слабый аромат

Однажды взяла фарш не глядя и, получила специфический вкус добавленного туда легкого. На этот раз я уже была осторожней.

Честно, привлекла упаковка мяса, прям, что-то она понравилась мне и все. Прозрачный жесткий контейнер, упакованный под вакуумом, а не обернутый пищевой пленкой.

Хорошенькая аппетитная этикетка сообщает о составе домашнего фарша - это говядина и свинина, прям, идеально.

Позже обратила внимание, что указана категория Б, что означает содержание мяса от 60 до 80% мяса, очень даже не плохо.
Всего категорий 4 - А, Б, В, Г, чем ниже категория, тем больше может в себе содержать посторонних включений в виде сои и прочих добавок для улучшения вкуса и цвета продукта.

Цвет приятный, блестящий, розовый, видимо, свинина здесь преобладает хотя стоит на втором месте), иначе был бы более красный вид от говядины или же, просто, молодое мясо.

Фарш не перемешанный, оставили в том виде, как он выходил из мясорубки - мне это тоже очень понравилось. Возможно, его даже повторно перекрутили, потому что цвет однородный.

Консистенция тоже однородная, еле заметны мягкие вкрапления жира белого цвета, нет сухожилий и связок, иначе, попадались твердые комочки.

Сок от фарша увидеть не удалось, он должен быть прозрачным, так как на дне ванночки выстелена подложка, впитывающая жидкость.

Запах через закрытую упаковку не уловишь, но при вскрытии был слабый мясной аромат, явно отличающийся от насыщенного домашнего фарша, то есть, приготовленного своими руками - из домашней скотины, в рационе которых больше разнообразных кормов, нежели у фабричных животных.

Срок хранения от 0 до 4 градусов - 7 суток, если же я не использую - убираю в морозилку, где срок годности его увеличивается до месяца, а при заморозке в минус 18 градусов и того три месяца.

Из данного фарша я готовила тефтели и меня очень порадовало, что жаренное мною мясо практически не дало усадки, а все потому, что в нем очень мало жира - около 20%, как указано на этикетке.

Тефтели получились вкусными, в меру сочными, посторонних включений я не заметила, да и вряд ли они там есть, но ароматика и вкус блюда, приготовленного из данного полуфбриката намного слабее.

Цена не сказать, что маленькая - за 400 грам 136 рублей, килограмм выйдет уже 340 рублей, дешевле купить мяса и накрутить самой, но у меня пока, увы, нет мясорубки.

В целом, очень хороший фарш, покупаю постоянно.

вкус
хранение
состав
Общее впечатление: отличный фарш
2014-09-04T18:35:53+04:00 4 года назад