Кулинарная студия Юлии Высоцкой (Россия, Москва) – Отличный отдых за готовкой вкусных блюх

Достоинства

приятная атмосфера и обстановка, качество

Недостатки

Посещала данную студию в прошлом году. Вообще очень люблю готовить, а тут захотелось научиться чему то новому. Очень долго выбирала кулинарные студии, расценки колебались от 2-х до 5-7 тыс. рублей. Это было еще в 2014 году. Но большинство студий предлагали просто лекционные мастер-классы, т. е. ты приходишь и смотришь как готовит повар и все за ним записываешь, и, если повезет, ты примешь не значительное участие в готовке. Данные мастер-классы у меня не вызывали интереса. Хотелось именно самой все готовить от и до под руководством профессионала - правильно разделывать мясо (рыбу), сервировать и т. е. Именно этим меня и привлекла студия Юлии Высоцкой, по описанию на сайте, четко говорилось, что вам выделяется набор блюд, вы все готовите, и все, что приготовите, можете унести домой или съесть прямо в студии. Поразило разнообразие мастер-классов начиная от детских и заканчивая любимыми взрослыми, на вкус и цвет. Очень хотелось попасть изначально на приготовление стейков, но, запись была на 2 месяца уже расписана, я выбрала курс "Средиземноморский бриз". Сюда входило приготовление тар-тар, запеченная рыба и фруктовый десерт.
При первом посещении студии сразу поразило ее оформление - все было оформлено со вкусом, никаких лишних деталей, огромный кухонный зал, современная техника, посуда. Всем участникам мастер-класса в ожидании предлагалось отведать всяких вкусностей и выпить чаю сидя на мягких диванах. На входе встретила милая девушка администратор, которая провела экскурсию по школе (я была в Школе м. Белорусская), все рассказала, показала, ответила на все вопросы.
Каждому гостю выделялось отдельное место для готовки - своя столешница, свои приборы, плита и т. д. плюс набор продуктов.
Повар все не только рассказывал, но и показывал, готовил вместе с нами, и помогал, если что-то не выходило. Упущу всю лирику относительно приготовления, потому что от самой готовки текли слюнки.
По окончании мастер класса можно было отведать приготовленные блюда прямо в студии либо забрать их

материалы
преподавание
программа
стоимость
Год посещения: 2014
Город или поселок: Москва
Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ
Район: Москва
Общее впечатление: Отличный отдых за готовкой вкусных блюх
2015-10-30T22:14:54+03:00 2 года назад