Отель Radisson Blu (ОАЭ, Абу-Даби) – Отличный отель, с большими номерами и хорошим сервисом

Достоинства

прекрасный вид из окон вид на море или трассу "Формулы-1", великолепные завтраки и обеды, очень приветливый персонал

Недостатки

нет собственного пляжа

В гостиницу Рэдисон Блю (Radisson Blu) в Абу-Даби, ОАЭ, попала случайно. Можно сказать приятный сюрприз от авиакомпании Этихад и еще один день на курорте. Уже возвращаясь с курорта домой, при регистрации оказалось, что наш самолет переполнен, а следующий рейс аж на следующий день, и в качестве компенсации, нам предоставили на выбор гостиницу на сутки с пакетом все включено + ваучер на 300$ на все услуги компании Этихад. Нам предложили либо в аэропорту гостиница, либо в городе, мы конечно же выбрали в городе рядом с морем. Этой удивительной гостиницей и оказалась Рэдисон Блю.

Находится всего в 7 минутах езды от аэропорта Абу-Даби, на острове Яс. Этот остров наверное является центром всех развлечений в Абу-Даби и частично Дубаи. Именно на этот остров приезжают на «Формулу 1», на аттракционы в Феррари Ворд и аквапарк Ватерворд . И конечно же живут в отелях на этом острове.

Этот отель начинает нравится уже при подъезде к нему. Хорошая, большая, ухоженная территория. У входа вас встречают, забирают ваш багаж и доставляют в комнату.

Комната отличная-большая, с большой ванной комнатой, с балконом с видом на Персидский залив и поле для гольфа «Яс-Линкс».

С некоторых номеров можно наблюдать трассу «Formula-1». Номер снабжен всем необходимым, бесплатный интернет, телевизор, фен, холодильник, даже был халат, тапочки губка для чистки обуви и набор иголок)

Я заселялась вечером, и в окно увидела блеск моря, жутко обрадовалась, думая, что уже в 6 утра пойду плескаться в море. Но к сожалению, выхода к морю нет. Вам, при желании, дают ваучер на пляж «Яс Бич» , в 10 утра идет автобус к этому пляжу, и через пару часов вас могут также забрать с пляжа. В принципе, пляж не далеко находится и если не очень жарко вы можете мин. за 15 дойти самостоятельно, но пляж открывается только в 10 утра, что для эмиратов вообще не понятно, в это время уже все уходят с пляжа. Но если вы таки добрались к пляжу, здесь вы будете счастливы, пляж великолепен.

В самой гостинице вы можете пользоваться бассейном, он достаточно большой, также есть детский бассейн. Много шезлонгов с зонтами.

Есть спа-салон и фитнес- центр.

Огромнейший плюс это шведский стол на завтрак и обед в ресторане «Assimetri». Такое огромное количество блюд на выбор, разных кухонь-мира. Только одних пирожных и суфле наверное было больше 20 видов. Также есть ресторан итальянской кухни «Филини».

Так что если вы планируете ваш отдых, не только сугубо пляжный, а посетив всевозможные развлечения на острове Яс, то вам смело можно останавливаться в гостинице Рэдисон Блю.

номера
расположение
территория
сервис и питание
Общее впечатление: Отличный отель, с большими номерами и хорошим сервисом
2015-08-02T15:44:50+03:00 2 года, 5 месяцев назад