Препарат Вокхард "Вокадин" – Отличный препарат со своей особенностью

Достоинства

эффект, экономичность

Недостатки

окрашивает

Сегодня расскажу вам о препарате, который я чаще всего использую вместо йода. Это мазь "Вокадин", выпускаемая индийской фирмой Вокхард. Выглядит она следующим образом.

Предназначена эта мазь для лечения инфекционных и грибковых заболеваний кожи. Также ее можно наносить на раны и царапины во избежание их инфицирования. Действующим компонентом является повидон-йод. Полный состав следующий.

Сама мазь густая, красно-коричневого цвета. Имеет характерный запах йода, что и понятно, учитывая ее состав.

Что касается использования, то я наносила ее на любые ранки. Обычно хватало единократного нанесения, чтобы порез заживал без нагноения.

Наносила в том числе и на прыщи. У меня часто бывает так: вскочит один прыщ, выдавлю - а через неделю все лицо ими "украшено". Потом как-то приноровилась наносить мазь на ночь. Так и заживает быстрее, и нет желания разодрать прыщ еще больше.

Хотя препарат мне нравится, использовать препарат - безумно проблематично. Как я уже сказала, мазь имеет характерный цвет. И она пачкает все, что попадается на пути. С рук удалить средство можно легко и быстро, но вот отстирать одежу в случае чего - весьма сложно. И если взрослый может быть аккуратным, то маленький ребенок перепачкается с головы до ног.

Плюс ко всему - мазь весьма густая. И распределить ее аккуратно одним движением - не получится. Хотя радует, что при попадании на ранку она не жжет и не печет.

Противопоказаний немного, но они есть. Также средство запрещено беременным, кормящим грудью женщинам и детям до года.

В принципе, средством я осталось довольна. Эффект есть, экономично расходуется. Но вот к ее "умению" красить все подряд пришлось привыкать.

Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Отличный препарат со своей особенностью
2014-10-02T16:40:23+04:00 4 года, 2 месяца назад