Российский коньяк пятилетний "Старейшина" – Отличный русский коньяк

Достоинства

Вкус,качество, цена

Недостатки

Явных нет

Лично я не являюсь сторонником крепких спиртных напитков, но иногда приходится употреблять на разных застольях и праздниках нечто подобное.

Признаться честно, скептически отношусь к российским коньякам, но друг настоятельно рекомендовал его попробовать на одном из застольев, пообещав, что он будет не хуже многих дорогих импортных аналогов. И действительно, я был приятно удивлён попробовав этот коньяк. Весьма тонкий и мягкий вкус с шоколадными нотками, возможно даже мягче, чем у многих известных брендов. Как ни странно, качество тоже на довольно высоком уровне, даже после более или менее изрядного употребления проблем с головой и похмельем на утро просто не возникает (разумеется при употреблении всё-таки в разумных пределах). Коньяк легко усваивается организмом, также легко пьётся. При всё этот его даже запивать или чем то заедать (например, лимоном) просто незачем. И при всём этом радует цена, она в разы меньше, чем у всех без исключения знаменитых брендов. Одним словом, не всё золото, что блестит. В данном случае, как раз наоборот.

вкус
запах
послевкусие
тара
Общее впечатление: Отличный русский коньяк
2014-07-24T17:21:07+04:00 3 года, 1 месяц назад