Отель Sea Star Beach 3* (Вьетнам, Фукуок) – Отличный выбор для пляжного отдыха!

Достоинства

Во всех бунгало (виллах) удобные большие веранды. Отличный пляж, хороший ресторан. Малолюдно. Огромный выбор свежайших морепродуктов!

Недостатки

Сдвоенные виллы (на два номера), плохая звукоизоляция, тараканы в номере.

Отель Си Стар на о. Фукуок был выбран мною на основании многочисленных отзывов туристов. Я предвкушала полный неги отдых в пляжном бунгало, от которого до лазурного теплого моря всего несколько шагов!
Что получилось в итоге я и опишу в этом отзыве.
Бунгало на пляже я бронировала на сайте отеля за четыре месяца до поездки, так как этот отель весьма популярен на Фукуоке. Цена за ночь 80$ с завтраками, пляжные бунгало (виллы) самые дорогие, оплата по прибытию. Ответили очень быстро, только попросили отправить электронный билет на остров в подтверждение брони. Дней за пять еще и напомнили, что нас очень ждут)) Порадовало, что отель предоставлял бесплатный трансфер. Билеты мы брали вьетнамскими авиалиниями сразу до Фукуока, стыковка в Хошимине 1,5 часа. Стоимость билетов на двоих составила 31 000 руб.
Отдельно брали билет с Фукуока до Хошимина стоимость 1 486 000 VND (примерно 2300 руб. на двоих).
В аэропорту Хошимина поменяли доллары на донги из расчета затрат на острове за 4 дня. Сразу почувствовали себя миллионерами - за 300 долларов получили 6 258 000 донгов! Эх, покутим! Кстате, обращаю внимание что курс в аэропорту выгоднее, чем на Фукуоке.

Перелет с Хошимина предстоял на винтовом самолетике, мне он показался совсем не серьезным, благо лететь не долго, время в полете около часа.

Не долгий трансфер с аэропорта, приветственный напиток, влажные полотенца и вот наш отдых начался!

Мы еще не разу не жили в бунгало, которое находится непосредственно на пляже, в нескольких шагах от моря, забегая вперед, скажу что это действительно несказанное удовольствие! Только представьте, ранним утром прямо из номера выйти поплавать в море а потом на веранде попить хорошего кофейку, муж от такого отдыха был в полном восторге:-) На завтрак мы шли уже вдоволь накупавшись.

Ресторан отеля довольно симпатичный, с открытой верандой, с великолепным видом на море. Встречают в ресторане всегда с неизменной приветливостью, очень дружелюбно.

У меня не сохранилось фото номера, но он особо ни чем и не примечателен. Темноват. Все выдержанно в темных тонах. Кровать большая, удобная, с балдахином из москитной сетки, есть бесплатный сейф, мини-бар, бесплатно предлагается вода в бутылках, пакетированные чай-кофе-сливки-сахар. При заселении в подарок бала фруктовая тарелка. В ванной был фен и все стандартные мыльно-рыльные.
Очень порадовала веранда. На веранде лежаки и столик. У входа на веранду кран для смывания песка с ног. Все очень удобно! На пляже отеля бесплатные лежаки, но пляжных полотенец отель не предоставляет.

Матрасы находятся на верандных лежаках, кто хочет, переносят их на лежаки к пляжу.
На выходе из отеля к главной дороге есть несколько торговых палаток. Кстати, на острове много плантаций перца, перец очень ароматный, мы привезли домой по упаковке черного и белого перца, перемололи и год пользовались. То, что продают в наших магазинах не идет ни в какое сравнение! Теперь вот привезли перец со Шри-Ланка, тоже ароматный, но вьетнамский все же лучше!

Минусы отеля - это сдвоенные виллы, звукоизоляция между номерами плохая, поэтому вы волей-неволей будете участвовать в жизни ваших соседей, впрочем как и они в вашей. И если попадется шумная компания или вечно выясняющие между собой отношения семейные пары, ваш отдых будет далек от идеала! Нам повезло, соседями были вполне нормальные люди из Германии, так что мы мирно сосуществовали рядышком. И все же когда они и мы собирались вечерком на веранде, желанного чувства уединения не было, так как веранды разделены только тоненькой ширмой, набранной из реечек с просветами. Такие виллы отлично подойдут на компанию или большим семьям.

После этого отдыха я уже буду отдавать предпочтения одиночным бунгало:-)
Надо сказать что Си Стар предлагает и одиночные виллы, они находятся немного дальше от моря.

И еще одна очень для меня существенная неприятность - в номере были тараканы, жирные, черные, блестящие, фу! При чем эти тараканы были очень не правильные, они не сидели в темных углах или за холодильником, не ползали в съестном, а предпочитали мою одежду и нашу кровать. То есть прежде чем одеть футболку или еще какую одежду, приходилось ее перетряхивать, и от туда обязательно вываливался таракан, для меня это был ужас! Однажды этот таракан оказался у меня на плече, видимо плохо встряхнула футболку, это было жутко неприятно, я была готова в тот же день бежать с острова! Так что оставшиеся дни пребывания в этом отеле были для меня выживанием!

Еще одна напасть острова - комары. Они там мелкие, не жужжат как у нас, но жуть какие кусачие, а зуд после их укусов долго не проходит. Избежать эту проблему очень просто, мы купили прямо в ресторане (там же продают сопутствующие товары) средство от комаров, очень эффективное! Очень рекомендую, он и в наших северных лесах спасает нас от назойливых кровопийцев! С этим средством фукуокские комары нам не мешали отдыхать!

В номере же над кроватью была москитная сетка.

Немного напишу про остров.
Фукуок - жемчужина Вьетнама в Сиамском заливе, самое тихое место из всех курортов Вьетнама. Поэтому сюда и едут за спокойствием и тишиной.
Я ожидала увидеть море Фукуока таким, как видела на островах Тайланда, но море у берега оказалось мутноватым, совсем не таким прозрачным. Да и пляж не такой живописный, как я себе представляла. Песок крупный, желтоватый, рыхлый, гулять по такому песку тяжеловато.

Если ехать надолго, то сидеть на одном пляже конечно не стОит-остров огромен и разнообразен, можно взять такси по острову (40 долларов) или байк, и осмотреть самые дальние уголки острова. Вас ждут десятки километров совершенно диких пляжей на севере острова и чистейший белый песок на юге. Предлагаются на острове и разнообразные экскурсии, но мы ни куда не ездили, у нас было всего 4 дня, и мы хотели эти дни посвятить морю и пляжу.

Чем особенно запомнился остров Фукуок, так это огромным ассортиментом морепродуктов! Я такого выбора еще не видела! Вечерняя программа отдыхающих на острове неизменно ведет к ночному рынку, там же расположились многочисленные едальни, где на ваш выбор тут же приготовят все что душе угодно: всяческие ракушки, различные креветкообразные, крабы, лобстеры, рыба на любой вкус, и французский деликатес - лягухи!

Каждый вечер я шла с намерением отведать этого французского деликатеса, но так и не решилась))

Добраться до ночного рынка просто, тут все дороги ведут на рынок. Мы с отеля всегда ходили пешком, если выйти на главную дорогу, надо повернуть налево, ну а дальше топать куда и все))) Обратно уже уставшие, бывало доезжали и на такси, что-то совсем дешево, вообще на Фукуоке с такси проблем нет, всегда дежурят и у отелей и у рынка.

Там же на рынке приобрели такой вот необычный сувенир! Союз змеи и скорпиона, прямо как наш брак))

Еще одно любимое занятие скучающих туристов на Фукуоке, это глазеть на местную рыбалку и оценивать их улов.

Вьетнамское плавсредство))

Вдоль пляжа присутствуют различные кафе и бары. Мы облюбовыли небольшое кафе справа от нашено отеля, кормили тут всегда очень вкусно, меню было с переводом на русский, но перевод довольно юморной. Так посмеялись над меню "вьетнамский суп самостоятельно", заказали. А принесли плитку, кастрюлю и сырые морепродукты с лапшой. Показали-вари! Вот тебе и "самостоятельно":-) Так что и на отдыхе с поварешкой!

А какие потрясающие закаты на Фукуоке! Каждый вечер мы любовались этим зрелищем, и каждый раз краски были необычайно яркие, насыщенные, контрастные!

Так мы провели на Фукуоке четыре размеренных, ленивых, пляжных дня. Как раз самое то, чтобы отдохнуть после напряженной работы, порадоваться теплому морю среди нашей северной зимы, переключиться мозгами на отдых и подготовиться к насыщенной экскурсионной программе по Вьетнаму и Камбодже.

Отель Си Стар заслуживает внимания к себе, это один из лучших отелей по соотношению цена/качество, да и пляж у отеля мне понравился больше, чем в других местах. Если бы не соседство тараканищев, я бы осталась очень довольна отелем!

Так же про незабываемый пляжный отдых можно прочитать в моих отзывах: Отель Barcelo Premium Punta Cana 5* (Доминикана, Ла-Альтаграсия) - Сказка на берегу Атлантики! Изумительные пляжи и пальмы, пальмы, пальмы!

Отель Serendipity Beach Resort 3* (Камбоджа, Сиануквиль) - Лучший отель в Сиануквиле по критерию цена/качество.

Отель Naithonburi Beach Resort 4* (Тайланд, Пхукет) - отель для комфортного отдыха на одном из лучших пляжей о. Пхукет!

номера
расположение
территория
сервис и питание
Время использования: 4 дня
Общее впечатление: Отличный выбор для пляжного отдыха!
2014-04-11T23:03:10+04:00 4 года, 7 месяцев назад