Сыр Камилия "Сулугуни Косичка" – Отличный вкус!

Достоинства

Нежный вкус

Недостатки

не обнаружено

Сулугуни - один из моих любимых сортов сыра. Каждый раз когда с супругой заезжаем за продуктами в супермаркет, она выбирает себе голландский сыр, а я сулугуни. Пробовал сыры от разных производителей. На прилавке всегда присутствует выбор от трех-четырех фирм. На этот раз решил попробовать продукт от компании "Камилия".

И надо сказать совсем не разочаровался. Сыр не слишком сочный и не слишком пересушенный. В самый раз. Нет чувства пересолености. Имеет приятный нежный вкус.

Как следует из названия, кусочек закручен в косичку. Поэтому порезав ломтиками, он одинаково удобно раскладывается на бутерброды или можно ломать на кусочки и есть вприкуску.
Что касается состава, то как заявляет производитель в нем только молоко и соль. В общем то как и должно быть. Вот только не знаю из чьего молока, коровьего или козьего, так как на этикетке изображена коза.
Стоит такое удовольствие 264 сома (рубля) за кг.

Ну и на последок немного сухих цифр. Массовая доля жира в сухом веществе составляет 45%. В 100 гр. продукта содержится 19,5 гр. белков, 2 гр. жиров. Энергетическая ценность составляет 285 ккал.
Срок хранения составляет 10 дней.
Рекомендую попробовать этот сыр. Всем приятного аппетита.

Время использования: 1 раз
Общее впечатление: Отличный вкус!
2015-10-18T21:46:15+03:00 2 года, 11 месяцев назад