1st Choice для приведливых кошек – Отличный,качественный и полезный.

Достоинства

качественный, без запаха, отличного размера.

Недостатки

Соль в составе.

Когда в нашей семье появился котенок, вопрос о том, чем кормить не стоял. Как-то само собой получился Рояль Канином для котят ну и баловала иногда сырым кормом того же производителя. Через пару месяцев начались проблемы со стулом : понос и плохой аппетит. Ветврач рекомендовала, после лечения, попробывать сменить корм. Было подозрение, что он не подходит нашей Ксю. Села я за компьютер и перевернула кучу статей, отзывов, описаний и сравнений цены и качества. В результате, оптимальный вариант - корма супер-премиум класса это отличный, безвредный вариант для наших пушистиков. Корма отлично сбалансированы и даже полезны! В них минимальное количество краситилей, состав отлично подобран. К данной категории относятся: 1st Choice, Bosch SANABELLE, Arden Grange, ProNature Holistic, Profine Adult Cat, Cimiao, Nutram. Самым дешевым в данной линейки оказался именно 1st Choice. Состав не буду переписывать, в фото ниже все можно посмотреть.

Производство Канада (когда уже у нас будет, действительно качественная продукция?).
Заказала сразу пачку самого большого объема 5,4 кг. На фото пачка с весом 2,7 кг, только такая есть сейчас в наличии у меня. Внешне не отличаются, только весом. Когда курьер доставил заказ, мы с сыном гуляли и я корм оставила в коридоре, чтобы не прерывать прогулку. Пришли домой... а эта, зайка моя пушистая, разодрала пакет до дыр. Уже заинтересовал, делаю вывод. Расфасовала по стеклянным банкам, да под крышку (это чтобы корм влагой не набрался и не пропал).
Сам корм сделан в виде кругляшек, практически без запаха.

Расход минимальный. Моей леди Ксю пачки 5,4 кг хватает ровно на 3 месяца. Есть корм во многих интернет -магазинах. Сейчас стоит около 2500руб, то есть в месяц это 800 руб с копейками.

Какахи отличные: упругие и регулярные, редко попахивают (но Ксю иногда может и со стола стащить что-нибудь). Переводила, как и положено, перемешивая пропорциями старый и новый. 1st Choice прижился у нас на долго, я надеюсь, навсегда! Пробывала другие корма этого производителя, но не так они полюбились моей кошке. С курицей, для приверед оказался самый тот, который нужен. Есть очень охотно, через каждый час подходит похрумкать. Конечно же вода всегда свеженькая рядом! Выглядит при этом прекрасно (ее фото на аватаре у меня), проблем со здоровьем нет, шерсть блестит и лоснится. Я иногда даже подшучиваю, что тоже перехожу на ее корм, чтобы такие шелковистые и блестящие волосы иметь. Глаза ярие, блестящие. Ксю нравится он тоже, уж "Вискас" бы она точно не выбрала.)))

В завершении хотелось сказать, что, конечно, нет универсального корма подходящего абсалютно всем кошкам. Не все корма приличного класса (супер-премиу, холистик ) одинаково понравятся и подойдут питомцу.

У них, как и у людей, свой, особый, вкус, свои предпочтения. В наших силах и только в наших возможностях дать им максимально вкусную и главное полезную еду. Нужно пробывать, менять и тогда найдется, тот корм, который подойдет именно для Вашей киски.

состав
Общее впечатление: Отличный,качественный и полезный.
2015-11-02T20:15:13+03:00 1 год, 7 месяцев назад