Операция по стерилизации кошки – Отлично!

Достоинства

Защита от болезней. Защита от неконтролируемых родов. Отсутствие необходимости давать химию. Отличный характер. Легкая и быстрая операция. Швов почти нет.

Недостатки

Нужна спец диета. Единоразовое большое вложение (в Омске где то 1800р). нужна передержка в клеточке после наркоза. Котят не будет)

У меня две кошки, одну стерилизовала когда она родила (въехали в дом уже с беременной кошкой) до стерилизации была очень нервная, по ночам мяукала без конца... Стерилизацию перенесла очень легко, на второй день уже бегала (правда с попонкой) и кушала новый корм роял канин для кастратов. До сих пор здоровье отличное, криков нет. Решили взять второго котенка, начала гулять и мы приняли решение тоже стерилизовать, поехали в другую клинику и там же за 15 минут прекрасно сделали операцию. Кошки здоровы, спокойны, не конфликтуют между собой, прямо как котята. Нет проблем с котами и криками по ночам.
Люди стерильки кошек, ведь тогда не будет маленьких безомных детишек, и не будет рака после приема гормонов. Сами мы не с богатой семьи однако посчитали что стерилизация выйдет дешевле чем контрасексы всякие.

шум
простота ухода
отходы
кормление
Общее впечатление: Отлично!
2015-10-04T22:21:55+03:00 3 года, 1 месяц назад