Бренди Metaxa – Отличное послевкусие

Достоинства

Отличное сочетание мёда, трав и алкоголя . С утра голова не болит

Недостатки

Не нашёл

Даже не знаю, как начать, сегодня мой отзыв посвящён Metaxa. Но это не бренди и не коньяк это Метакса

Метакса это греческий напиток, имеющий 38% алкоголя, который не бьет по мозгам, если конечно не выдуть сразу всю бутылку)
Греки производят этот напиток уже больше 120 лет и до сих пор держат в строжайшей тайне, как он вариться. Почему нельзя назвать его коньяком, да просто потому что, коньяком может называться только тот алкоголь, который произведён на территории Франции. Кстати во Франции, есть город с одноимённым названием.
Почему не бренди, да потому сто, степень бражения, варки там намного отличаются. Хотя, говорят, что коньяк и бренди это одно и тоже.
Так что такое Metaxa я не знаю, но там смесь и бренди и травяного настоя, с добавлением виноградных вин. Благодаря этому букеты, этот напиток можно назвать и полезным, греки в холодную пору, пьют его добавляя в чай, в лечебных целях.

Метакса есть и 5 звездная и 7 звездная и вот такая медовая. Раньше производили и 3 звёздную, но компания очень следит за качеством и старается только увеличивать свой рейтинг, поэтому 3 больше не производят.
А медовая действительно очень приятное послевкусие оставляет и на утро не болит голова.
Жена, как то заболела и перед сном выпила немного меловой метаксы, на утро была как огурец, здорова и все зародыши простуды ушли и не вернулись)
Мне кажется, что многим понравиться этот напиток.
Главное знать меру!

Время использования: Многократно
Общее впечатление: Отличное послевкусие
2015-09-30T23:31:39+03:00 4 года назад