Эфирное масло Иммуносфера "Розмарин" – Отличное средство для профелактики и лечения простудных заболеваний.

Достоинства

много способов применения, очень эффективен в лечении простудных кишечных, грибковых заболеваний, снятия нервных напряжений

Недостатки

нет дозатора

Доброе время суток. Сегодня поделюсь с вами своими знаниями в области ароматерапии, а именно применения эфирного масла Розмарина. Я выбрала фирму Иммуносфера, так как именно она выпускает качественное натуральное эфирное масло в красивой бутылочке, с подробным инструктажем по применению. Единственный недостаток в баночке нет дозатора. Но эта проблема решается пипеткой.

Розмарин – это кустарник высотой до 2 метров с древесным стволом и тонкими длинными листочками. Розмарин применяют в кулинарии как ароматную приправу к свинине, баранине, кролику, говядине и другим видам мяса и рыбы.

В косметологии розмарину также нашлось применение, так как масло розмарина содержит алкалоиды, кислоты и дубильные вещества.

Розмарин применяют в парфюмерии из-за его стойкого и сильного аромата.

Розмарин используют в ликёроводочном производстве.

Можно продолжать этот список до бесконечности, но я хочу рассказать о розмариновом масле как о методе лечения и профилактики респираторных заболеваний, как об антистрессовом средстве и как об отличном косметологическом средстве.

Эфирное масло розмарина можно применять даже детям.

Первый способ применения: в аром лампу добавляют 2 столовые ложки воды, и капаю от трёх до 5 капель розмаринового масла. Зажигаю свечку и окуриваю помещение в течении 15-20 минут, можно 30 минут. Эта процедура способна снять стресс и нервное перенапряжение, повысить аппетит. Эфирные масла, испаряясь в воздухе, производят своеобразную дезинфекцию, позволяя тем самым проводить профилактику простудных заболеваний.

Второй способ: на 3 литровую кастрюлю кипятка добавить 2-4 капли розмаринового масла и провести ингаляцию в течении 3-5 минут. Это позволяет освободить носовые проходы и избавиться от заложенности носа, подавляет сухой кашель. Эти ингаляции полезны также людям, с пониженным давлением и с проблемами сердечного ритма (аритмией). Розмариновое масло способно нормализовать сердечный ритм и повысить артериальное давление, правда, кратковременно.

Третий способ: если у вас в доме есть человек, который заболел кишечными заболеваниями: стафилококк, стрептококк, дизентерия и прочие вам поможет дезинфекция помещения: мытьё пола, дверей, предметов в растворе эфирного масла. На ведро воды 10-15 капель масла. Эфирное масло убивает 80% микробов.

Четвёртый способ применения: ванны с маслом. На ванну воды вам потребуется 10-20 капель масла. Единственное замечание масло надо капать не вводу напрямую, а предварительно в пену для ванны или на соль для ванны и только после этого растворять в ванне полученную смесь. Принимать таки ванны можно один-два раза в неделю, этого будет достаточно для улучшения обменных процессов в организма, для повышения тонуса кожи и кровеносных сосудов, профилактика и лечение грибковых заболеваний кожи, профилактика и лечение простудных заболеваний, профилактика кишечных инфекций.

Я принимаю такие ванны ещё и для борьбы с лишним весом, так как розмарин ускоряет метаболизм, способствует выведению шлаков и токсинов через кожу.

Пятый способ применения: в бане на 200 мл воды от 5 до 15 капель, окропить внутри бани деревянные поверхности. Это надолго придаст бане аромат розмарина, и ваши посещения парной станут более приятными и полезными, про простуду я уже говорить не буду, думаю и так понятно.

Шестой способ применения: профилактика заражения вирусами в детском коллективе. Для этого я применяю мини аром сосуды, которые можно вешать на шею ребёнка, да и себе в сезон простуд. В эту лампу капаю 3-5 капель масла, и его хватает на несколько дней. Если у вас нет специального сосуда, вы можете использовать коробочку от киндер-сюрпризов, проткнув в ней несколько отверстий.

При применении эфирного масла следует помнить меры предосторожности:

1. масло очень концентрированное, поэтому здесь не работает правило «чем больше налью, тем быстрее поможет», если вы переборщите с маслом то можете вызвать головную боль.

2. Масло является эфирным, поэтому может вызвать сильный ожог кожи. А это значит, что его нельзя применять на кож, волосы и другие части тела. Если есть такая необходимость, то масло необходимо растворить в креме или шампуне, но не более 3 капель на 200 мл.

3. масло очень плохо растворяется в воде, поэтому его лучше всего наносить на соль (это касается ванны и ингаляций над кастрюлей) и только после этого вносить в воду, соль способствует лучшему распределению масла в воде у вас получиться мелкофракционная взвесь, то есть равномерный контакт с кожей (в случае ванны).

4. эфирное масло не предназначено для употребления внутрь, поэтому его нельзя применять в кулинарии и в лечении внутренних органов, в противном случае возможно отравление и ожоги пищевода.

5. масло следует хранить отдельно от продуктов, так как оно испаряется и ваши продукты попросту могут им провоняться.

6. следите, чтобы эфирное масло не попадало к детям, по незнанию они могут взять его в рот или нанести на кожу, последствия будут плачевными!

Рекомендую попробовать, ведь сезон простуд уже наступил!

проверенность
Время использования: постоянно
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Отличное средство для профелактики и лечения простудных заболеваний.
2015-10-28T19:59:13+03:00 2 года, 8 месяцев назад