Вагинальный гель Himalaya Herbal Healthcare V-Gel – Отличное средство от молочницы, моё спасение. Подробное описание

Достоинства

Натуральный, эффективный, относительно недорогой

Недостатки

Не обнаружено

Проблемы по-женски преследуют меня с ранней молодости, с медикаментозным лечением они, как правило проходят, но потом приходят снова и снова, а молочница, так вообще стала моим постоянным спутником. Что я только не перепробовала ( не пробовала только Китайские тампоны, против них ничего не имею, просто жду, когда поеду сама в Китай и привезу их оттуда), но раз в месяц молочница посещала меня. До тех пор, пока я не увидела в продаже у продавцов аюрведических товаров, где я периодически отовариваюсь, этот гель V-gel известной фирмы Himalaya, которая позиционируется как производитель натуральной и безопасной продукции для красоты и здоровья. Лично я вообще доверяю аюрведе и использую уже определённое количество аюрведических препаратов, напишу об этом в других отзывах.
В коробочке инструкция на английском, тюбик с гелем и упакованный шприц-дозатор. т
Состав:
Triphala 4.0мг - это известная Трифала
Satapatri (Роза damascena Syn. R.centifolia) 3.6мг -Роза дамасская
Ela (Elettaria cardamomum) 3.6мг - Кардамон
Punarnava (Boerhaavia diffusa) 3.6мг Боэрхавия Размытая
Shaileyam (Parmelia perlata) 2.0мг -Пармелия
Nirgundi (Vitex negundo) 1.6мг Витекс Негунди
Haridra (Curcuma longa) 1.6 мг Куркума Длинная
то есть, все компоненты натуральные.

Показания к применению:
- Вагинальные кандидозы
- вагинальный трихомоноз
- неспецифический бактериальный вагинит
- предотвращение послеоперационных Вагинальных инфекций
- цервисцит
- лейкорея

Также написано, что гель обладает противогрибковым, антибактериальным и обезболивающим эффектом.
Побочных эффектов и противопоказаний нет, разве что, индивидуальная чувствительность к компонентам.

Использование его не сложное, нужно закрутить шприц дозатор на тюбик с гелем, выдавить нужное количество геля до определённой метки( 1-2г) и ввести этот гель вовнутрь. Такую процедуру нужно проводить 2 раза в день - утром и вечером на протяжении 7-14 дней, можно в профилактических целях раз в несколько месяцев повторять.
У меня после двух раз применения прекратились острые симптомы молочницы, а через пару дней она прекратилась вовсе. И только через несколько месяцев я поймала себя на мысли, что проблема меня пока покинула, на всякий случай делаю профилактику раз в 3-4 месяца. И воспаления стали случаться реже, можно сказать, что за все это время 1 раз простудилась, прошло все без обычного списка медикаментов от врача-гинеколога.
На один курс надо 1-2 тюбика.

проверенность
Время использования: Год
Общее впечатление: Отличное средство от молочницы, моё спасение. Подробное описание
2015-10-01T21:38:46+03:00 2 года, 11 месяцев назад