Пастилки "Исла-моос" – Палочка-выручалочка при ларингите

Достоинства

Уменьшает осиплость, охриплость голоса при ларингите

Недостатки

Для нас нет

Сегодня хочу рассказать еще об одном хорошем средстве для лечения болезней горла. Особенно важно для меня, как я уже упоминала в своем отзыве о таблетках для рассасывания , это вкус, который подойдет моему сыну, эффективность и безопасность. Одним из таких лекарственных средств для нас стали пастилки "Исла-моос":

Впервые об этих пастилках я услышала год назад, когда оказалась в больнице с сыном с диагнозом ларингит. Кроме сиропов и уколов нам нужно было подобрать местное лечение для горла, от многих препаратов сын отказывался, эти же таблетки ему понравились.
Теперь немного о самом препарате. Полноценным лекарственным средством пастилки нельзя назвать, они скорее нужны для облегчения симптомов (у нас часто на фоне ларинготрахеита наблюдается хрипота и осиплость голоса, вот в этом случае данный препарат - очень нужный) Показаниями к применению являются кашель, охриплость, сильная нагрузка на голосовые связки (у учителей, певцов, лекторов) Вся эта информация есть на упаковке и в инструкции:

Несомненным плюсом для меня является состав пастилок. Они изготовлены на растительных экстрактах исландского мха (отсюда и довольно странное название) Из вспомогательных веществ - сахароза, минеральное масло, краситель и вода. Пастилки напоминают обычные таблетки, прозрачные, темно-вишневого цвета:

В упаковке содержится 2 блистера по 10 пастилок. Вкус своеобразный, но сыну очень понравился. Препарат можно применять детям от 4-х лет. Пастилки хорошо переносятся, детям до 12 лет нужно принимать до 6 пастилок в день, курс лечения - 4-5 дней. Сыну обычно становится легче после приема 3-4 пастилок (пропадает осиплость)
Рекомендовать пастилки всем я не могу, в любом случае нужно проконсультироваться с педиатром или терапевтом перед началом приема, но, основываясь на своем опыте, скажу, что препарат достоит внимания и по эффективности, и по безопасности.

провереность
Время использования: 1 год
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Палочка-выручалочка при ларингите
2014-09-28T16:46:58+04:00 4 года назад