Батут "Iron Body" – Папа, мама, я - спортивная семья.

Достоинства

Разбирается. Занимает не много места. Прыгать полезно и весело.

Недостатки

Краска осыпалась. Материал окантовки порвался. Нет бортиков.

Где-то через 7-8 месяцев после родов (кесарево), я решила сбросить набранный во время беременности лишний вес.
Делала я это с "Бодифлекс" , о чем уже писала.

Тогда же загорелась еще и тренажер купить.
Долго выбирала между велотренажером и эллипсоидом. И цена не маленькая и место для тренажера необходимо. В общем думала я, сомневалась, и купила батут).

Его мне порекомендовала сестра мужа.
И места занимает не много, так как разбирается легко, и нагрузка вполне нормальная. А еще знакомая мне сказала что при вальгусе полезно на батуте прыгать. А дочке ставят плоско-вальгусные стопы.
Я правда так и поняла можно или нет, но батут купила.

И стали мы с дочей прыгать. Весело и полезно. Главное аккуратно прыгать.
Муж сначала не разделял наших восторгов по этому поводу. Но скоро и ему пришлось попрыгать).
Доча сама еще не умела, а мне стало не до прыжков. Вторая беременность.

В итоге пропрыгала я где-то с пол года, и не скажу что от прыжков на батуте я как-то похудела, но мышцы мне кажется укрепила немного.
И ребенку конечно развлечение. Правда только под присмотром взрослого, так как батут не имеет сеток по бокам.

Теперь о самом батуте.

Вид сверху.

Вид с другой стороны.

Диаметр батута 91 см. Высота ножек 20 см. Ножки вкручиваются.
Батут имеет прочный круглый стальной каркас, и дюралевую нейлоновую сетку. Окантовка выполнена из прочного защитного материала.

Крепление под окантовкой вид сверху.

И с низу.

Конструкция довольно прочная. Максимальная нагрузка 80 кг.
Хотя окантовка хорошо скрывает пружины с крючками, нужно все же быть аккуратными при прыжках. Ребенок упав на край батута, не сильно но все же ударился.

Пружинит батут хорошо, но усилия приложить придется. В первый раз он показался мне слишком тугим. Не сравнить с батутами в детских центрах, которые легко провисают под весом ребенка.
Так что упражнения на этом батуте делать не просто. Особенно прыгать на пятой точке).

Минус данного батута в том, что со временем краска с надписи осыпалась.

Еще из минусов - дырки на окантовке. Производитель указывает что окантовка сделана из прочного материала, но наш порвался. Правда дырки появились от того что батут обо что-то зацепился и дальше они не расползаются.

Отнесу к минусам и то, что на батуте нет защитных бортиков, как на некоторых моделях. Когда я заказывала свой "Iron Body", к сожалению мне не попадались модели с защитной сеткой. Зато теперь таких полно в интернете.

Поэтому когда дети хотят попрыгать, я делаю вот так.

Пока спасает.

Батут я храню в собранном виде на балконе.
При необходимости достаю и прыгаем всей семьей.
Весело!

Рекомендую!

эффективность
мобильность
Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: Папа, мама, я - спортивная семья.
2015-11-05T21:13:33+03:00 1 год, 2 месяца назад