Таблетки Здоровье "Тамоксифен-Здоровье" – Побочные эффекты были. Результата не замечено

Достоинства

недорогой, выдают бесплатно в Беларуси

Недостатки

Много опасных побочных эффектов, результат не замечен

Больше двух лет назад у моей мамы диагностировали рак яичников. Стадия была поздняя, пошли метастазы, пришлось вырезать довольно много. После нескольких курсов химиотерапии организм совсем ослабел, и врачи решили сделать перерыв и прописать другие лекарства. Доктор, наблюдающий маму, выписал Тамоксифен. Разновидностей его (а точнее, производителей) несколько, но смысл, точнее, действующее вещество, одинаковое.

В Беларуси Тамоксифен выдают бесплатно, если есть для этого основания. Маме оформили группу инвалидности, так что у нее основание было. Но и так это лекарство стоит совсем недорого.

Конечно, Тамоксифен инструкция по применению – это тот еще триллер. Столько побочных эффектов, причем страшных, я еще нигде не видела. Да и заболевание – онкология – тоже не внушает особого оптимизма. В общем, мама решила рискнуть.

Конечно, тут кому как, но в нашем случае прием лекарства проходил тяжело. В побочных эффектах был указан набор веса. У мамы этого точно не было, т. к. после начала химиотерапии человек «высох» с 56 размера до 44. Смотреть было страшно. Прием препарата поправке не способствовал. Кроме этого в тех же побочных эффектах был указан запор. Вот он имел место быть! Пришлось принимать и другие лекарства, чтобы его как-то купировать.

Теперь что касается эффективности самого препарата. Конечно, может, кому-то он и подходит. Но маме не помог – ее уже почти год, как нет на этом свете. Причина смерти – прогрессирование заболевания. Так что Тамоксифен ей не помог совсем.

Время использования: 2 месяца
Общее впечатление: Побочные эффекты были. Результата не замечено
2015-11-07T18:45:00+03:00 1 год, 7 месяцев назад