Лекарственное средство Ebewe Pharma "Церебролизин" – побочных эффектов не наблюдали. Прогресс после курса значительный

Достоинства

хорошо переносится, хорошие результаты после курса

Недостатки

не увидела

Может, кому пригодится отзыв))
Назначили этот препарат моему ребенку в возрасте полугода с диагнозом "Пирамидная недостаточность ЦНС", повышенный тонус ног, спазм сосудов шеи. Почитала аннотацию к этому лекарству, отзывы - и одолели меня сомнения - а вдруг что-то не так будет после курса, я ж себе не прощу! и протянула целый месяц, считая, что все с возрастом пройдет. Но медики в голос мне твердили - проколи, детскую неврологию лечат до года без проблем, а потом замучаешься бегать и еще больше назначат лекарств. Последней каплей были слова массажистки (а стаж у нее без малого 30 лет): "Неврологию лечат с головы, а потом уж физпроцедуры и гимнастики." Тогда я решилась и начала курс Церебролизина.
Продается препарат в аптеке, без рецепта.
10 ампул в упаковке, есть дозировка 1мл., есть 5 мл.,
цена за упаковку 1 мл. 600 руб.
Перенесла дочка хорошо, не заметили ни гипервозбудимости, ни плаксивости. Шишек тоже укол не оставлял. Зато где-то через неделю-полторы после завершения курса она поползла, самостоятельно села и начала вставать в кроватке, всему научилась за 2-3 дня. И лепет стал разнообразнее, оживленнее стала реагировать на незнакомые предметы.
По итогам, к 9-ти месяцам наши диагнозы нам сняли.

Общее впечатление: побочных эффектов не наблюдали. Прогресс после курса значительный
2015-09-18T20:31:22+03:00 3 года, 5 месяцев назад