Туроператор Mouzenidis Travel – Почти отлично

Достоинства

Всё чётко отлажено.

Недостатки

на сайте не публикуют очень плохие отзывы об отелях.

Ездили от этой турфирмы в Грецию. На Халкидики. Музенидис один из основных туроператов по этой стране. Много вариантов выбора направлений. Офисы есть чуть ли не в каждом городе Греции, т. к. фирма греческая и входит в какой-то холдинг (вместе с авиакомпанией, которая предоставляет большую часть чартеров, поэтому проблем с задержкой рейсов быть не должно. У нас всё было чётко). В общем, прилетели мы в Салоники. Встретили и посадили в автобусы быстро. Выдали небольшой путеводитель с мини-разговорником и обложки на паспорт (страшненькие, но приятно). С экскурсиями всё было чётко. Девушки-гиды приветливые. В автобусах просили пристёгивать ремни безопасности. Правда, на обратном пути в аэропорт просьба о ремнях прозвучала только после сбора всех туристов из отелей (спустя час)... Отельный гид приходила каждый день (утром и вечером). Смутило только, что прежде чем отвечать на вопросы туристов, она настойчиво начинала рассказывать обо всех экскурсиях заученным текстом по альбому с фото (а мы уже читали всю эту инфу на сайте и, поэтому, уже знали куда хотим поехать). В общем, пока всю информацию гид не рассказала, на вопросы старалась не отвечать, включая вопросы о стоимости. Да, т. к. мы приехали вечером и застали гида в отеле, то сразу хотели оформить экскурсии, но нам ответили, подождите до утра. А некоторые экскурсии проводятся по конкретным дням (например, на джипах. Туда мы и не попали) и, поэтому, если вы приехали не больше, чем на неделю, можно куда-то не попасть! В общем, будьте настойчивы, если что! Ещё нас предупредили, что на пляже нет переодевалок, но они были! На остальные вопросы ответы получили.
При развозке туристов в отели вас могут пересадить из больших автобусов в микроавтобусы. Это связано с тем, что в некоторых посёлках узкие улочки. Отзывы на отели лучше читать на сторонних сайтах. На сайте музенидиса только хорошие. Есть отель, например, (где-то за Ханиоти в сторону конца пальца Кассандры), где в ресторане персонал следит за тем, кто сколько берёт еды и десерты (клубнику, например) выдаёт порциями. Это мы узнали из отзывов туристов в автобусе, когда ехали обратно в аэропорт.
Пожелание турфирме. Хорошо бы убирать из тур программ отели с совсем плохой репутацией (отзывами). Впрочем, работой с сомнительными отелями грешат и другие турфирмы, увы!

Год пользования услугами: 2015
Общее впечатление: Почти отлично
2015-07-07T15:42:56+03:00 4 года, 1 месяц назад