Лабиринт страхов и зеркальный лабиринт (Россия, Тюмень) – Почувствуйте себя героями фильма ужасов!)))

Достоинства

Море эмоций и впечатлений! Страшно в одном, красиво и спокойно в другом

Недостатки

Наверно чуть дороговато в "Лабиринте страхов"

Новый формат аттракционов! Лабиринт открылся у нас в городе в феврале 2014 года в торгово-развлекательном центре "Фаворит". Помню ажиотаж с рекламой- и телевизор и радио и просто листовки и баннеры по городу вызывали огромный интерес к столь "мистическому" месту.
В один прекрасный день мы с мужем гуляя по магазинам решили зайти в это чудо место дабы получить заряд новых эмоций) Оказалось там рядышком есть еще и "Зеркальный лабиринт"!!! Тоже порадовало)
Сразу отмечу очень удобный для посещения режим работы с ПН- по ЧТ с 12:00 - до 22:00; в ПТ с 12:00 - до 24:00; в СБ с 10:00- до 24:00; в ВС с 10:00- до 22:00.
Сам "Лабиринт страхов" имеет ограничения на две возрастных категории - для посетителей 12+ цена билета составляет 350р. с чел., посетители 16+ цена 400р. с чел. Слабонервным и впечатлительным людям не советую посещать страшную комнату, а так же детям, одежду и обувь выбирать для похода удобную - исключить длинные юбки и широкие брюки, а так же каблуки категорически - далее поймете почему)))
"Зеркальный лабиринт" 6+ цена посещения на человека 200р. -советую всем без ограничений)
Для начала отправились побродить по зеркальным коридорам налегке, расслабленно) На входе в "Зеркальный лабиринт" нам выдали прозрачные полиэтиленовые перчатки, чтоб посетители не оставляли отпечатки на стеклах и зеркалах(умно) и категорически запретили снимать их до выхода из лабиринта! Там очень красиво) Свет приглушенный, есть разноцветная подсветка зеркал по всему периметру, которая дарит им необычную глубину и бесконечность. Думали будет скучно, но нет - очень увлекательно бродить по бесконечным, запутанным коридорам, приходить в никуда и снова искать выход, позитивные впечатления! Мы даже немного потерялись с мужем, когда я по ошибке повернула не туда, эх)... зеркала завели), но далее мы довольно быстро нашли друг - друга)
Зарядившись хорошими позитивными эмоциями отправились в "Лабиринт страхов", пощекотать нервишки))) При входе пояснили - можно кричать и визжать, но ни в коем случае нельзя никого и ничто бить и пинать))) Так же попросили оставить сотовые телефоны, чтобы мы не включали там подсветку и не вели съемку, а так же посоветовали по возможности не оставлять личные вещи в карманах одежды, дабы не потерять их в темных коридорах во время прохождения. Звуки от туда доносились жуткие -по лучшему жанру фильмов ужасов - стоны, жуткая музыка, рев бензопилы, детский шепот, стук по стенам, чьи-то шаги рядом и этот зловещий смех - брррр!
На входе темнота непросветная и шли мы сначала почти на ощупь, но потом начали появляться вспышки света. По дороге следования проявляться то кости, то дрыгающиеся скелеты и муляжи трупов ухххх... И тут понеслось - будто паутина свисает на плечи и непонятно откуда тебя хватают за ноги, стало страшно от неожиданного испуга... Далее на нас из неоткуда налетела девочка "мертвец" и стала звать поиграть с ней, найти ее, честно очень жутко, мы с мужем ни на секунду не выпустили руки друг от друга). И чуть ли не бегом понеслись вперед ощущая себя актерами фильма ужасов, а не посетителями аттракциона))) Не сдерживая эмоции от неожиданных эпизодов я кричала и визжала)))
Вот почему я упоминала про удобную одежду - чтоб удобно было бежать, не цепляться и не путаться)))
Далее встречались и «роботы», которые начинали шевелиться и издавать крики и тянуться к нам, когда мы к ним приближались (или проходил мимо). Все эти страшилки появлялись неожиданно (при резких вспышках света) и также неожиданно исчезали, остроту ощущениям добавляли то капли воды, то сильный ветер. При столь быстрых действиях они и правда внушали недетский страх... От таких жутких сцен, мурашки, по телу бежали просто "толпами" и мозг вынуждал инстинктивно останавливаться, пятиться, прятаться за мужа, или бежать непонятно куда))) особенно когда на вас непонятно откуда вылетает работающая бензопила или что-то там еще… Много чего попадалось по пути в лабиринте, не буду все детали выдавать).
В такой панике мы даже не поняли сколько по времени заняло прохождение этих ужасов и выбежав на свет в конце лабиринта с облегчением и улыбкой наконец-то выдохнули) Нас с улыбкой встретил администратор и поинтересовался все ли хорошо и понравилось ли нам?
Понравилось ли нам?) - ну еще бы! Очень! Вспоминаешь как в детстве видел и слышал эти страшные вещи только по телевизору и пугался, а теперь и у нас появилась возможность окунуться в реале и добровольно ощутить на себе эти страхи)
В общем, советую посетить эти лабиринты! Не пожалеете, точно! А еще получите эмоциональную разрядку покричав и зарядитесь новыми впечатлениями надолго!

разнообразие
Время использования: 1 раз
Дом №: 12
Улица: Валерии Гнаровской
Город или поселок: Тюмень
Регион (край, область, штат): Тюменская область
Район: городской округ Тюмень
Общее впечатление: Почувствуйте себя героями фильма ужасов!)))
2015-10-19T18:18:50+03:00 1 год, 12 месяцев назад