Шпагат джутовый "Шпагат" – подходит для рукоделия

Достоинства

Цена, натуральность, можно использовать для разных целей

Недостатки

Джутовый шпагат я купила для того, чтобы декорировать им стеклянные бутылки. Это очень недорогой и простой способ украсить ваш быт интересными и оригинальными вещами, дать им вторую жизнь, а также разнообразить ваш досуг.
Шпагат сейчас можно найти в любом строительном или хозяйственном магазине, они отличаются по цене и качеству, по толщине, по метражу, но, в принципе, отличия не существенные. Те, что подороже, более однородные и ровные по толщине, не такие "лохматые", как дешевые, цвет у всех примерно одинаковый "натуральный".
Я покупала шпагат самый дешевый (еще не представляла, как он будет смотреться в изделии), в районе 100 рублей, но и он меня вполне устроил.

Производитель ЗАО "Шпагат" рекомендует при использовании данного шпагата не вскрывать упаковку, а разматывать шпагат изнутри. Это очень удобно, так как нить не разматывается, и ее после использования можно спрятать внутрь мотка.
Шпагат замечательно садится на любой клей, и Момент, и ПВА.

Данный шпагат выглядит довольно лохмато, но мне даже больше нравится подобная текстура, чем гладкая.

На упаковке имеется информация о данном шпагате. Он имеет длину 240 метров, диаметр 1,25 мм. Экологически безопасен.

В принципе, использовать данный шпагат можно не только в декоративных целях, но и для подвязки чего-либо, для упаковки (сейчас модно таким шпагатом перевязывать подарки). Кстати, указано, что, если этим шпагатом подвязывать рассаду, то он потом перегниет вместе с остатками растений.
Шпагат упакован в целлофановую пленку, имеющую отверстие вверху, через которое, собственно, и вытягивается нить. Она не путается, не рвется, немного перекручивается при наматывании.

Ну и покажу некоторые бутылки, оформленные данным шпагатом.

Дешево и сердито. Рекомендую к покупке!

Общее впечатление: подходит для рукоделия
2015-11-03T18:28:00+03:00 1 год, 8 месяцев назад