Кадровое агентство "Старт" (Россия, Петрозаводск) – Подлецы и воры

Достоинства

Не нашлись

Недостатки

Комиссия

Когда я искала работу, в газете попалось объявление о потрясающей вакансии, работе моей мечты. Ее очень редко можно встретить, и поэтому тут час позвонила по указанному номеру. Мне очень отзывчиво ответили, в тот же день пригласили на собеседование. Целый город пришлось обойти ради заветной цели. И вот я сижу перед потенциальным работодателем. Она мне рассказывает про вакансию, и одно ее предложение перечеркивает все. Сказали, что это кадровое агентство! С ними я еще не встречалась, я не имела понятия, что из себя оно представляет. Услышав это, я собралась развернуться, чтобы уйти. Но настойчивая девушка остановила меня, и стала дальше рассказывать о всех прелестях ее фирмы. Появился еще один интересный момент - они берут комиссию. Узнав, какая у них комиссия, у меня челюсть отпала. В течение трех месяцев после трудоустройства, вы должны будете платить кадровому агентству 50-70% от зарплаты! Это ужасно! Если, допустим, я устраиваюсь на работу с зарплатой в 12000 рублей, то своих денег я получу 4-5 тысяч, которых не хватит даже на еду. У дверей этого агентства не было ни души, что потом все объяснило. Со мной так любезничали, потому что к ним никто не приходит. Надо быть совсем дураком, чтобы пользоваться их услугами. В кабинете сидела ее коллега, которая все время проводила Вконтакте. Фирма хорошо устроилась: обворовывают людей и спокойно себе отдыхают. Не советую ввязываться в кадровые агентства, а тем более в эту фирму. Лучший способ искать работу через объявления проверенных источников, а не из желтой прессы, где кадровое агенство понапихало свои объявления. Пусть ваш путь нахождения работы займет немного больше времени, но зато вас никто не обманет.

реклама
Год обращения: 2015
Город или поселок: Петрозаводск
Регион (край, область, штат): Республика Карелия
Район: городской округ Петрозаводский
Общее впечатление: Подлецы и воры
2015-11-03T17:52:51+03:00 1 год, 2 месяца назад