Семинары "Школы радости и здоровья" доктора В.Синельникова – Подсаживание на свои трененги.

Достоинства

Встречи на природе, отдых,беседы и игры с коллективом.

Недостатки

Я (о себе) не добралась до корня своих проблем, мне не хватило энергии измениться.

Последний семинар, который я посетила проходил в Крыму в 2013 году. Я разочаровалась в самом Синельникове и его преподавателях. В некоторых из них, конечно, никто не обязан соответствовать моим представлениям. Но я просто поняла всю нелепость своих идеализаций и многое четко и без прекрас увидела в книге, где Валерий Владимирович и груди растит, и худит, и шизофрению лечит за один сеанс (мытьё рук- это невроз), один случай с онемением рук у девушки при мастурбации очень напоминает Фрейда.
Теперь о Крыме по пунктам. Итак.
ПИТАНИЕ. Даже этой самой дешевой крупы не давали вволю, овощи малюсенькими дольками. Макароны серые, дешевые, слипшиеся. Фрукты так же чуть ли не по граммам. К чаю не подавали печеного, зато продавали.
ПРЕПОДАВАТЕЛИ. Теперь об этой касте небожителей. Не у всех из них есть образование психолога, при этом берутся за любую проблему и лечить, и разбирать, и терапию проводить. В некоторых случаях все же нужна терапия в городе, котором проживает человек. И об этом они не сразу говорят (Кеменова Е. М.), т. е. раз- два-три ан нет не выходит. И говорить человеку, у которого психопатия, что у тебя всё хорошо и с ним обращаться неподобающее (каждый получает то, что заслуживает), но где профессионализм и сострадание. На официальном сайте сказано, что преподаватель должен быть стройным (Повитц стройной не является) и иметь крепкую и дружную семью (Кеменова не замужем). Повитц утром вместо гимнастики проводит беседу.
ИНФОРМАЦИЯ. Мой семинар был насыщен тем, чего я раньше не слышала. Базовый проходила несколько раз и начала открывать знания в других источниках. Все тематические семинары проводятся давно и всё одинаково, что разрабатывают преподаватели и разрабатывают ли вообще что то остается вопросом. Информация важна, но важно как её преподносят и доносят, иногда было скучно.
ОРГАНИЗАЦИЯ. Простит меня Бог, но и это скажу- её нет. Всё спонтанно, нет профессионалов, которым за это платят, многое не продумано, не хватает руководителей. Администраторы в паре не справляются с таким количеством дел, да они к тому же занимались своим бизнесом. Не хватало тряпок, моющего.
УСЛУГИ. Всё платное и дорогое... Хотите открыть 3-й глаз, давайте денежки и... мы не ручаемся, что с вами всё будет в порядке. У сына Кеменовой произошёл срыв. Третий глаз не открывают намеренно. Это может негативно и печально отразиться на психике.
У меня сложилось впечатление, что это поток для деланья денег при высоких идеях и целях, которые нам вбивает Синельников, сам человек неважен и не нужен. Приехал заплатил, получил информацию, получил энергию. Мы там не только деньги отдаем, но и энергией расплачиваемся. Мы, конечно, можем меняться и не меняться (наше дело и право), но иногда без индивидуальных консультаций этот процесс невозможен. А консультации в школе здоровья и радости с нерадостными огромными ценами. Тут могу встретить возражение- работа над собой, но консультация должна быть не одна.
Я ПОЖАЛЕЛА ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА СЕМИНАРЫ, лучше бы велась у профессионала. Так же не нужно мне вдалбливать в голову о работе для людей... Реальнее смотреть на вещи нужно. Преподаватели богатеют, работая на себя.
Синельников сам обладает колоссальной гордыней-хочет чтобы его почитали и признавали, а кто сомневается удаляется, я наблюдала и слышала...

материалы
преподавание
программа
стоимость
Год посещения: 2013
Город или поселок: Старый Крым
Регион (край, область, штат): Республика Крым
Район: Кировский район
Общее впечатление: Подсаживание на свои трененги.
2015-07-22T00:43:52+03:00 2 года, 4 месяца назад