Операция по стерилизации кошки – Полезная и нужная ветеринарная процедура .

Достоинства

очень много ,здоровье и нет проблем

Недостатки

необходим специальный уход

Попросила меня дочка рассказать историю нашей кошечки Ночки. Это было больше 10 лет назад. Смешанная, пушистая и черная, как ночь. В нашем доме раньше животные были только мужского пола. Однажды к нам попала красивая кошка, привезенная дальнобойщиками из Херсона. Пока она была маленькая дети с ней играли, ухаживали был ей 1 уже годик-красивая стала, а потом произошло вот что - она кричала, каталась по полу, не давала спать и стала кидаться на детей. Разговорились на детской площадке с мамочкой и та посоветовала обратиться в ветеринарную клинику и стерилизовать нашу красавицу. Благо недалеко была ветеринарная клиника, в которой мы были не раз с животными. Сначала мы с мужем пришли без Ночки, нам сказали, что будет непросто, но она станет спокойнее, даже рассказали, что у кошек бывает рак молочных желез и опухоли на матке! Меня это сильно впечатлило я и не знала об этом и не задумывалась. В общем на следущее утро отнесли мы кошечку в клинику. Мы ее не кормили перед этим с вечера и не поили. Забрали у нас кошечку и сказали погулять примерно полчаса. Пришли и переживали. Нам вынесли нашу сумку, а в ней дышит, но лежит и не реагирует Ночка, в пеленочке завязанной. Принесли домой ее, нам все рассказали, что это наркоз, что все с ней в порядке, сказали принести ее через 3 дня на осмотр. Пояснили, что все животные такие после наркоза, чтобы мы не боялись и чтобы детки ее не тревожили и ни в коем случае без пеленочки она не была. Отошла Ноченька к ночи ближе(недаром, что черная ночь). Пошла пошатывась сильно, попила водички и уснула на кухне. С утра мы обнаружили, что Ночка описалась на подстилке, и лежала пытаясь снять пеленочку, я конечно не дала этого сделать, поела она немного вареной курочки и снова уснула, а к обеду встала и пошла в свой лоток и по-большому. Но пеленочка ей видимо мешала. Через 3 дня мы снова ее в сумку и принесли, врач нас очень похвалил. Что-товколол Ночке-она сильная все стойко пережила, снял пеленочку при нас, чем-то смазал и отпустил сказал прийти на 11ый день. швы снять. Дальше все было как всегда, сняли швы, сняли пеленочку-тут нам еще детки помогали. Мы как могли им все объяснили, и вроде бы детишки поняли. Стала Ночка красавицей и очень ласковой с того момента. Не просила кота. с детьми играла, елапрекрасно и даже ухитрялась ловить на балконе голубей. А потом она очень понравилась нашим друзьям и уехала с ними в Новосибирск, где и живет сейчас прекрасно. Ей уже 16 лет и собирается прожить еще не мало. не знаю, что еще писать. Наверное так-не хотите криков и стонов, агрессивного поведения со стороны кошки, если не нужны котята и онкология- стерилизуйте своих кошечек .

шум
простота ухода
отходы
кормление
Время использования: 2000
Год выпуска/покупки: 2000
Общее впечатление: Полезная и нужная ветеринарная процедура .
2015-10-02T19:56:39+03:00 3 года, 1 месяц назад