Трилогия "Круг женской силы" - Лариса Ренар – Полезная инструкция о построении отношений с мужчинами. Или как стать самой любимой.

Достоинства

Легко читается, показывает женский путь. Много практических и грамотных советов.

Недостатки

Пафос и самолюбование автора.

Мне эту книгу посоветовала подружка. Я долго к ней приглядывалась, потом невзначай заглянула. Оторваться от первых страниц было трудно.
Книга полезная, особенно для поколений женщин пост советского пространства. Нас не учили быть красивыми, женственными, ранимыми. А глядя на наших матерей мы понимали, что нужно зарабатывать и "вкалывать", за все отвечать тащить на себе всю семью и все решать. Тем, чья семья была устроена по-другому, повезло. Но из моих знакомых, только одинокие женщины, а это было весьма позорно в то время, старались хорошо выглядеть и быть привлекательными. Мы смотрели на таких и старались не думать о том, что у подружки нет папы, например, поэтому мама хорошо выглядит, чтобы привлечь нового мужчину.
Но не об этом. Времена поменялись и женщины захотели стать женщинами. А как это сделать не "наломав дров", как раз подсказывает эта книга. Многие уже научились модно одеваться, следить за фигурой, правильно наносить макияж, а как научиться быть нежной, ранимой, женственной, ценить себя, научиться подсказывать легким шепотом, а не кричать благоверному: "Быстро сделал как я решила!" Любить себя как есть, меняться к лучшему, правильно выбирать мужчину и уметь правильно адаптироваться под своего избранника. Вот об этом написана эта книга.
В ней очень много практических советов и экзотерических практик. У меня есть подружки, которые эти практики выполняли, они говорили, что чувствовали результат. Я делала некоторые упражнения, но не все и не часто. Хотя, совет по тренировке мышц считаю бесценным.
Книга легко читается, написана в виде романа. Все, кому я советовала ее прочитать, считают что книга принесла им пользу.
Правда, под конец меня слегка напряг пафос и самолюбование автора. Хоть в этой книге оно еще не так сильно проявляется, как в ее продолжениях. Она безумно в себя влюблена, но это можно простить, а кому-то и поучиться.
Приятного чтения!

оформление
печать
стиль
язык
содержание
Время использования: 1 месяц
Общее впечатление: Полезная инструкция о построении отношений с мужчинами. Или как стать самой любимой.
2013-09-17T20:21:10+04:00 5 лет, 2 месяца назад