Лосьон после бритья Bio Fresh Rose of Bulgaria for Men – Помимо прямого назначения отлично заменяет туалетную воду!

Достоинства

Красивая подарочная упаковка; потрясающий аромат с преобладанием розы; отличный ухаживающий эффект лосьона после бритья; стойкость аромата.

Недостатки

Нет!

Добрый день, дорогие читатели и авторы!

Предмет, о котором я хочу вам сегодня рассказать, несколько месяцев пролежал у нас на даче забытым и невостребованным. А всё дело в том, что вот так странно мы относимся практически ко всем подаркам - они должны вылежаться какое-то время, и только потом мы обращаем на них внимание).

Летом друзья моего брата ездили в Болгарию, привезли оттуда традиционные подарки и со словами : "Это тебе!" - брат презентовал отцу вот эту яркую коробочку.

Батюшка покрутил её в руках, выяснил, что это лосьон после бриться, сказал спасибо и передал мне. А я проделала те же манипуляции, в голове мелькнула мысль о том, что когда откроет - надо бы написать отзыв, поставила ему на трельяж и мы на этом успокоились.

При переезде в город мы обычно такие мелочи с собой не увозим, но я всё-таки бросила коробку в сумку, а дома опять выставила. И неделю назад, благодаря чарующему аромату, разлившемуся по всей квартире, этот предмет всё-таки интерпретировался в объект отзыва.

Но обо всём по порядку. Коробочка яркая и красивая, как презент - вообще идеальный вариант. Любой, кто совершенно не знаком с иностранными языками (как я, например), всё равно поймёт, что это - лосьон после бритья. Фраза "After Shave" знакома абсолютно всем!

Слова "лосьон" здесь нет, это нам в - слух озвучили, поэтому голову ломать не пришлось. И то, что это Болгарская Роза и она для мужчин - тоже вполне очевидно.

Фразу, написанную ниже, можно также с ходу перевести, справится даже школьник.

"С натуральной розовой водой"! Небольшое лирическое отступление - те, чьё осознанное детство и ранняя юность пришлись на 90-е годы конца прошлого века наверняка помнят, как ценилась косметика под брендом "Болгарская роза"! Декоративная косметика была - французский "Lancome" и итальянская "Pupa" - но их ещё надо было "достать" и места знали немногие, а вот "Болгарская роза" - это был шикарный магазин то ли на "Горьковской", то ли на "Чёрной речке", куда мы иногда ездили каким-то хитрым трамвайным маршрутом и если везло, то покупали великолепную парфюмерию с несравненным натуральным ароматом Болгарской розы.

Потом на нас хлынул, как из рога изобилия немыслимый поток разнообразных косметических брендов, которые стало возможным купить везде и "Болгарская роза" просто пропала! По крайней мере лет 15 я не встречала ничего подобного.

По-правде сказать, и от этого лосьона я ничего особенного не ждала. Тем более это вообще для мужчин!

На одной из боковых поверхностей коробочки текст для тех, кто знаком с иностранными языками.

Поэтому я переворачиваю и смотрю с другого бока. А вот здесь уже можно получить представление об этой вещи.

Рассмотрим поближе.

Да простят меня все болгары, я же понимаю, что переводили для нас и наверняка старались, но я от души поржала, представляя себе "истончённого" мужчину! Да понимаю, что имелся ввиду "утончённый", но всё равно смешно.)

"Афтершейф" также поставил в тупик поисковую систему, но зато мой словарный запас обогатился ещё одним чудесным словом.

А "Афтершейф - лосИон, как выяснилось, обладает всеми необходимыми качествами лосьона после бритья :

- обеспечивает коже нежную защиту
- свежесть после бритья

А также:

- дезинфицирует
- успокаивает
- питает РАЗДРАЗНЕННУЮ кожу (опять ржу, но понимаю, что имели ввиду РАЗДРАЖЁННУЮ).

и создаёт чувство комфорта.

Также мы можем узнать о том, что РОЗОВАЯ ВОДА, включённая в состав:

- невероятно богата активными веществами, усиливающими регенерацию и защитные функции кожи и обладает следующими свойствами:

- противовоспалительное
- укрепляющее
- антиоксидантное

Более чем многообещающие характеристики, согласитесь.

Теперь можно перейти к задней части упаковки, на которой содержится остальная необходимая информация.

Сверху на болгарском и английском языках, что для меня является филькиной грамотой.

Но далее идёт состав, на котором я просто обязана остановиться.

Alcohol Denat - денатурированный спирт - противомикробный и противовоспалительный компонент, широко используемый в производстве косметики. Но людям с жирной и проблемной кожей надо обращать внимание на то, что если этот ингредиент стоит в начале списка - он может вызвать раздражение кожи в результате усиления секреции сальных желёз.

Вода - какая, не указано.

Rosa Damascena Flower Water - ЭКСТРАКТ ДАМАССКОЙ РОЗЫ - питает, смягчает, увлажняет кожу, предотвращая её шелушение. Обладает омолаживающим действием, придаёт коже гладкость и освежает цвет лица. Регулирует работу сальных и потовых желёз, оказывает на кожу тонизирующее действие. Обладает выраженным антибактериальным эффектом. Ускоряет восстановление повреждённых клеток кожи, являясь отличным антиоксидантом. А также широко используется в народной медицине.

Parfum - это обозначение, как правило, объединяет смесь различных парфюмерных ароматов.

Glycerin - ГЛИЦЕРИН - универсальный смягчающий и увлажняющий компонент, придающий коже мягкость и бархатистость.

Menthol - МЕНТОЛ - обладает освежающим, тонизирующим и успокаивающим действиями на кожу. А также снижает активность сальных желёз.

CL 15985 - жёлтый краситель "солнечный закат" - широко используется в косметологии и в небольших концентрациях безопасен. Но как пищевой краситель может вызвать аллергические реакции.

Benzyl salicylate - фиксатор ароматов. Также является поглотителем ультрафиолетового излучения.

Eugenol - Эвгенол - ароматизатор с устойчивым пряным ароматом. Также обладает хорошими антибактериальными свойствами, оказывает лёгкое очищающее и подсушивающее действие на кожу.

Geraniol - ароматизатор - придаёт косметике и парфюмерии стойкий аромат розы.

Citronellol - один из самых распространённых ароматизаторов, несёт в себе свежий и тёплый тон срезанной кожуры зелёного яблока с лёгкими цитрусовыми вкраплениями. Идеально сочетается с ароматом розы!

Hexyl Cinnamal - натуральный ароматизатор, обладающий ароматом ромашки.

Limonene - ароматизатор, придаёт композиции лёгкий цитрусовый или хвойный аромат, а также обладает хорошими дезинфицирующими свойствами.

Linalool - ароматизатор - широко используется при производстве косметики и парфюмерии, обладает устойчивыми цветочными ароматами, такими, как ландыш, лаванда, шалфей и кориандр.

Alpha isomethyl ionone - синтетический дополнительный ароматизатор с лёгким ароматом фиалки.

Ну вот и весь состав! У меня создалось впечатление, что разбирала я всё-таки туалетную воду, настолько хорош оказался парфюмерный букет! Нет, не так - прекрасен и уникален, так ближе к истине.

Возвращаюсь к упаковке. Под составом можно прочитать адрес производителя - это болгарская компания "Био-Фреш". А также объём флакона- 100 мл и штрих-код в самом низу.

Поскольку этот лосьон своим ароматом буквально покорил моё сердце, пару слов о производителе я сказать просто обязана!

Компания "Bio - Fresh" позиционируется как производитель натуральной, высококачественной косметики из экологически чистых природных компонентов. Изделия отличаются нежными ароматами с высокой концентрацией чистого розового масла и розовой воды.

Болгарская розовая косметика не содержит парабенов, минеральных масел, генно-модифицированных частиц растений и других компонентов, представляющих потенциальную опасность для нашего организма. И всё это, безусловно, очень радует!

Срок годности я нашла на уголке упаковки. Читабельно, но фотографировать трудно.

Теперь коробку можно открыть, со спокойной душой.

Видно крышку от кладезя непревзойдённых ароматов! Достаю.

Вот такой простой, строгий флакон. На бутылочке та же эмблема, что на упаковке.

Простая крышечка, которая снимается так же, как это обычно происходит с лосьонами после бритья.

Стоит только открыть флакон, как дивный аромат позволяет ощутить себя в полной мере! Тёплый, мягкий, нежный, но в то же время пронзительный и сильный запах дорогого парфюма, главной нотой в котором является конечно, роза. На втором плане пряные травы и лёгкие лимонные нотки. И я почему-то чувствую ещё табак!

Способ применения традиционный для всех средств такого типа - пробка с отверстием, наливайте в руку, сколько не жалко.)

Итак, что мы имеем!

Красивая упаковка от прославленного, уважаемого бренда.

В ней лосьон после бритья, обладающий таким невероятным сочетанием ароматов, что в полной мере заменяет лучшую туалетную воду.

По консистенции немного маслянистый, я чуть-чуть намазала себе на руку - кожа заблестела, но впитывается очень быстро, не оставляя визуально никакого следа, а только тончайший прекрасный аромат, который сохраняется довольно долго.

Со слов отца - отлично увлажняет кожу после любого вида бритья (хоть электро-бритвой, хоть лезвиями), не создаёт никакого дискомфорта и кожа остаётся мягкой. Пользуется ею ровно 10 дней (каждый день, кстати, даже если не брился!) - никакого раздражения, а только положительные эмоции.

Стойкость аромата более чем отличная, но в то же время навязчивости не ощущается.

Я посмотрела ради интересу цену этого косметического шедевра в интернете. Примерно 300 рублей. Что касается меня - я бы заплатила гораздо больше! И мне почему-то кажется, что этот лосьон после бритья оценят все мужчины. Ну или почти все.

Время использования: 10 дней
Общее впечатление: Помимо прямого назначения отлично заменяет туалетную воду!
2015-11-07T21:26:24+03:00 1 год, 4 месяца назад