Кортексин Герофарм – Помог быстро и без последствий

Достоинства

Серьезный препарат, хорошо помогает

Недостатки

Цена

У мужа какое-то время наблюдались головокружения, довольно сильные, наверно, последствие ЧМТ. Невролог назначил комплексное лечение, в которое входил кортексин.

В упаковке было десять флаконов с порошком, который следовало разводить новокаином. Инъекции внутримышечные.

Уже в середине курса муж почувствовал значительное облегчение. Конечно, лекарства действовали в комплексе, но мне кажется, решающая роль принадлежала именно кортексину. Его действие и состав мне чем-то напомнили актовегин .

Кортексин это ноотропное средство, назначается при целом ряде мозговых нарушений, весьма серьезных. В частности, при травмах головы. В результате лечения улучшается мозговое кровообращение, уменьшаются или исчезают совсем головные боли и головокружение. Улучшается память, восприятие, координация движений.

Переносится хорошо, никаких проблем не было. Муж сказал, что в голове как-то прояснилось. Это о многом говорит, потому что он обычно не может выразить словами, что с ним происходит.

Лечение кортексином лучше повторять раз в полгода для профилактики.
Лекарство дорогое, до нового года упаковка стоила 1100, а сейчас, наверно, дороже.

Когда я пишу про лекарства, как-то не хочется нажимать кнопочку "ДА - порекомендовали бы друзьям". Но такие правила сайта. А я бы рекомендовала не болеть и не нуждаться в лекарствах, особенно в таких!

Общее впечатление: Помог быстро и без последствий
2015-01-08T17:54:19+03:00 4 года, 8 месяцев назад