Антибиотик Санновель "Меристат" – Помог, но не экономный.

Достоинства

Безвредный для детей, есть специальная пипетка-дозатор.

Недостатки

Дорого, долго не хранится - 14 дней.

Начали кашлять, в аптечке Ибуфен был, около 3 дней его давали, жар спадал, но общее состояние становилось хуже. 5 января, наш врач отдыхает, вызвали скорую, те сказали, что грипп и они могут только в больницу отвезти, мы от госпитализации в инфекционную больницу отказались (оттуда только еще какой заразы принести можно), тогда в скорой сказали, что на выходных и праздниках в поликлиниках дежурит врач до обеда.

Пришли 6 января воскресенье в 11 утра, и вправду был врач, но взрослый, и про него в поликлинике плохо отзываются, что и пьяный на работу приходит, и лечить не умеет. Ну прописали нам МеРистат, 5 дней 2 раза в день по той пипетки, что внутри. Там внутри дозатор есть по мг. и по кг. И так 12 кг. весит ребенок, и там смотрим отметку 12 кг., и набираем до этой отметки. (Жалко фотоаппарата нет цифрового, чтоб качественные фотки были и приняли их.) Есть и по мг., но врач сазала по кг. И сироп от кашля прописала.

Еще сначала суспензию надо разводить, смешать порошок с очищенной водой, которая тоже прилагается. Там на 10-15 дней этой суспензии, поэтому мы вначале флакон с водой пластиковый шприцом проткнули и половину отлили и порошок половину отсыпали в другой чистый флакон (дома был).

Пропили 5 дней, он специально для детей и сладенький, но чуть вкус лекарства есть. По настроению пили, когда надутые, но молчком, а когда крик на весь дом, не хотел. С этим дозатором удобно, теперь и другие лекарства можно с ним давать.

Пришли на контроль, а у нас не прошло и хрип в легких. Пришли уже к детскому, она недовольна была, что его прописали, говорит ну и понятно, что не прошло, есть лучше гораздо антибиотики. Ну а раз его купили, то пейте до конца еще 5 дней. Ну снова через 5 дней пришли хоть здоровы на этот раз.

Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: Помог, но не экономный.
2012-12-19T19:46:51+04:00 5 лет, 9 месяцев назад