Спрей интраназальный Цитомед "Тимоген" – Помог остановить развитие простуды

Достоинства

Спрей помог остановить развитие простуды, недорогое средство

Недостатки

не знаю

Вот буквально на днях ребенок приболел. С гулянки вернулся весь красный. Померили температуру, небольшая, но есть. Из лекарств дома только спрей "тимоген" был, который пшикали больше полугода назад для профилактики. К слову, с тех пор не болели ни разу. Никогда про запас лекарства не беру, постоянно разное помогает. Один раз один препарат, другой раз другой. В общем, не вижу смысла. Попшикала ребенка "Тимогеном" и сказала маршировать в постель, гульки ставим на паузу. Дело было под вечер. Ребенок так и заснул. Следующим днем стала мерить температуру - ее уже нет. Дилемма. Вроде надо идти за лекарствами, ребенка лечить, а лечить нечего, никаких симптомов нет. Ни насморка, ни температуры, горло не болит. Решила до вечера посмотреть и опять сделали по впрыскиванию спрея. Несмотря на мои предположения, вечером температура не поднялась. передо мной был полностью здоровый ребенок. Как тут понять реакцию организма, если вчера еще малой температурил, а сегодня он у меня уже абсолютно здоров. Просто насмешка какая-то. Не пичкать же ребенка лекарствами, если нет даже температуры. На следующий день отправила в школу. Вот пока ходит, чувствует себя нормально. Видимо, "Тимоген" еще и в случаях с начинающейся простудой иногда помогает. Иначе, что это было тогда? Лично у меня предположений нет

Общее впечатление: Помог остановить развитие простуды
2018-12-08T20:53:05.060081+03:00 5 месяцев, 1 неделя назад