Ацц для детей – Помог от густых зелёных соплей

Достоинства

Помогает

Недостатки

Нет

Гранулы для приготовления раствора " АЦЦ для детей", нам выписал врач ЛОР. Мы были вынуждены к нему обратиться, когда ни как не могли избавиться от густых и вязких соплей у ребенка. Носик постоянно был заложен. Промывание не помогало, видимо сопли глубоко сидели и их никак было не вытащить даже с помощью назального аспиратора. Нужно было как то сделать их жидкими, что бы они выходили. Обычные препараты, с помощью которых лечили насморк раньше, не помогли. Поэтому и обратились к ЛОРу спустя 3 недели лечения.
Конечно ЛОР нас не похвалил и сказал, что нужно было раньше обращаться, иначе могут быть осложнения ввиде гайморита, хронического синусита, отита... Хорошо до этого не дотянули.
После осмотра врач назначил несколько анализов и выписал попить АЦЦ для детей, что бы разжидить густые выделения.
Препарат купила в обычной аптеке. АЦЦ не очень дорогой по сравнению с другими детскими препаратами. Упаковка, в которой 20 пакетиков, стоит 122 рубля. Отпускается без рецепта врача. У препарата много побочных эффектов и есть противопоказания, поэтому перед применением следует проконсультироваться со специалистом.
Если честно, я сначала удивилась такому лечению, ведь думала, что АЦЦ используют только во время кашля, для отхождения макроты, но прочитав инструкцию по применению, оказалось, что препарат показан не только при бронхитах, трахеитах и других заболеваниях лёгких, но и при остром и хроническом синусита, воспалении среднего уза ( отит).
Препарат очень удобно применять. Нужно гранулы растворить в соке или в воде и давать ребёнку после приёма пищи.
Врач нам выписал принимать по одному пакетику, 2 раза в день, в течении 3 дней.
К моему удивлению сопли потекли уже на следующий день. Заложенность стала не такой сильной. Носик стал немного, но дышать. После стали пользоваться каплями и промыванием.
Не знаю поможет ли АЦЦ при следующем заболевании, но буду на это надеяться.

Общее впечатление: Помог от густых зелёных соплей
2015-10-31T18:10:18+03:00 1 год, 3 месяца назад