Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Синтез Простудокс – Помогает, но бяка еще та.

Достоинства

Быстрое облегчение при простуде, снижение температуры, приятный вкус, легко принимать.

Недостатки

Побочные действия.

К порошкам для снятия симптомов простуды меня приучил муж. Раньше я о них не знала, и если заболевала с температурой, то сразу же шла на больничный. Конечно, болею я редко, но все равно мне казалось, что другие преподаватели на меня косятся, ведь им приходилось брать на себя мою нагрузку. А у меня есть один предмет, который вообще никто заменить не может (= не хочет), и тогда студенты просто болтаются, а потом приходится наверстывать упущенное.
И вот я узнала, что есть специальные порошки (их на самом деле много, они конкурируют между собой и действуют по одной схеме), приняв которые, можно больной ходить на работу. Так и муж мой делает (он вообще водитель пассажирского транспорта).
Так-то выглядит все заманчиво. Вот я купила один из таких порошков - Простудокс.

Теперь представьте себе ситуацию. Я пришла после работы в обед домой (преподаватели рано приходят), вся разбитая от начинающейся простуды и температуры, с охрипшим после лекции голосом и выпиваю этот пакетик (развожу водой). По ощущениям, будто обыкновенный горячий чай со смородиной выпила. Ложусь в постель, у меня начинается озноб (резко снижается температура), меня бросает то в жар, то в холод, одежда и одеяла мокрые от пота. Носу легче дышать, уходит ломота в суставах, головная боль уже обволакивающая, я погружаюсь в сон, но просыпаюсь ... опять с признаками простуды. И опять все по новой, пока не выпью опять пакетик.
На следующий день нужно на работу, значит, опять перед работой приму пакетик, и борьба с жаром и ознобом у меня начнется уже на работе, добавим к этому вялость, сонливость и апатию при кажущемся для всех бодром виде.
А теперь смотрим состав: ударная доза парацетамола и смородина лишь в качестве ароматизатора.

И не знаю, что лучше. Ведь идти на неделю на больничный и провести его в очередях и утренней сдачи анализов - тоже не подарок судьбы.
Но все-таки лучше ничего не принимать и просто полежать дома. Пусть терапевт что-то выпишет, но не надо ничего принимать.
Личные ощущения: чем дальше я не пью лекарства, тем лучше иммунитет.
А если почитать инструкцию к Простудоксу, то его нельзя людям с артериальной гипертензией (будет скакать давление), пожилым, детям, беременным. А при малейшей передозировке наступает некроз печени и почек. Представляете, насколько сильное и серьезное лекарство под видом чая со смородиной?
Раньше я об этом не задумывалась, и полагала, в инструкции просто так побочные ужасы пишут. Но ничего не бывает просто так.
Так что это лекарство как дьявол: в обмен на временное облегчение отнимает здоровье и жизнь по капельке.
Любите себя и не хворайте!

Время использования: редко
Общее впечатление: Помогает, но бяка еще та.
2014-12-22T17:32:22+03:00 4 года, 8 месяцев назад