Раскраска "Первые раскраски малыша. Рисуем пальчиками" - инздательство Ранок – помогают развить ребенка.

Достоинства

развивает мелкую моторику ручек

Недостатки

Первые раскраски малыша. Рисуем пальчиками - это просто великолепная серия книг, которая создана для самых маленьких художников. В эту серию входят четыре книжки

Все книжки очень яркие, красочные и очень интересные и по ним уже можно заниматься с ребенком от одного года.

Многие родители пропускают этот очень важный период в жизни ребенка, считаю что в этом возрасте с ним заниматься просто бесполезно, а зря. Ведь начиная с годика в ребенке формируются все главные основы, которые ему очень потом пригодятся в жизни.
В этой раскраске на каждой страничке нарисована картинка, а ребенку предстоит пальчиком раскрасить каждую картинку. Вот так с этим заданием справился мой ребенок.

Причем на раскраске есть небольшая подсказочка каким цветом ее необходимо раскрашивать. Ребенку очень нравятся такие занятия и чем быстрее вы начнете с ним заниматься. тем быстрее у него начнет все получаться.
К каждой картинке в книжке есть еще небольшой детский стишок

Который поможет ребенку выучить и запомнить быстрее животное и предмет, который ему предстоит раскрасить.
Еще в начале книжки приведены небольшие разминки для рук, я их тоже советую выполнять, так ребенку будет проще справиться с заданием.
Таким образом благодаря этой раскраске ваш ребенок познакомится со всеми важными цветами, узнает множество животных и предметов, а главное у него в процессе раскрашивания будет развиваться мелкая моторика рук.
Так, что это просто замечательная серия книг, которую я обязательно советую приобрести вашему ребенку. И вы получите большое удовольствие от совместной работы.

Время использования: много раз
Год выпуска/покупки: 2013
Общее впечатление: помогают развить ребенка.
2014-10-10T20:30:25+04:00 4 года, 1 месяц назад