Первые киевские государственные курсы иностранных языков (Украина, Житомир) – После них я хорошо спик инглиш

Достоинства

Цена, формат занятий, небольшие группы

Недостатки

не обнаружено

В школе я была в спец классе по английскому языку до 9 класса, затем иностранный язык стал 1 раз в неделю. Не скрою, что это был один из моих любимых предметов. Затем несколько раз приезжали американцы и проводили занятия на бесплатной основе. Разговорный уровень был хороший. А потом я поступила в университет, где окончательно начал деградировать мой английский. Чтобы окончательно не забыть иностранный язык я решила пойти поучиться. В Житомире не так их много, по рекомендации пошла на эти курсы.
Я попала на курсы не с начала семестра, а в ноябре. Занятия проводятся в школе № 21 на улице Первого мая. При записи мне провели мини тест письменно, чтобы определить мой уровень. Английский здесь изучают 4 семестра и мой уровень показал, что надо начинать со 2-го. Но я чувствовала, что могу потянуть и 3-й, так как тест был грамматический, а с чтением и разговорной речью у меня было все в порядке.
Оплата проводится по семестрам, в 2008-2009 году в месяц составляла 1200 рублей. Учебники можно взять под залог, а тетради к ним купить у них же. Длительность занятия 3 часа с перерывом. Группа у нас была небольшая - всего 8 человек. Преподавателем у нас был доцент из кафедры иняза педагогического университета.
Формат занятий интересен - мы и говорили, и занимались грамматикой, и читали, слушали записи и смотрели фильмы. Были и домашние задания, и сочинения, и новые слова. Курсами была очень довольна. В конце семестра контрольная работа, состоящая из письменной части и разговорной. После окончания 4 семестра при успешной сдаче экзамена я получила корочку о том, что прошла курсы.
Уровень преподавания языка высокий, занятия проходили незаметно.

материалы
преподавание
программа
стоимость
Время использования: 1 год
Год посещения: 2008
Общее впечатление: После них я хорошо спик инглиш
2013-11-30T21:07:47+04:00 4 года, 11 месяцев назад