Фильм "Наполеон и Жозефина: История любви" (1987) – Потрясающая история любви на фоне войны!

Достоинства

Саундтрек фильма, Арманд Ассанте, зрелищность, режиссура, сценарий

Недостатки

не нашла

Здравствуйте мои дорогие читатели:)

Довелось мне посмотреть фильм "Наполеон и Жозефина: История любви" и я сразу же делюсь мнением своим с вами:).

Фильм вышел в мировой кинопрокат 10 ноября 1987. Сценарий - Джеймса Ли.
Режиссер - Ричард Т. Хеффрон. Жанр - мелодрама, военный, история и продолжительностью - 285 минут.

В главных ролях:
Наполеон Бонапарт - Арманд Ассанте;
Жозефина Де Богарне - Жаклин Биссет.

Наполеон Бонапарт был талантливым полководцем и стремился поднять Францию до самого могущественного государства в Европе. Армию которой он командовал невозможно было остановить и вскоре судьба всего континента оказалась в руках деспотичного корсиканца. Но Наполеон не смог устоять когда судьба его свела с Жозефиной, матерью двоих детей, вдовой и аристократкой недавно потерявшей мужа. Красавица Жозефина пленила сердце Наполеона на всю жизнь, несмотря на то, что была старше его намного лет. Он брал ее фотографию с собой и молился на нее как на икону и эта любовь придавала ему сил и приносила долгожданные победы.

Выше я написала только про главные роли - т. е актеров которые сыграли Наполеона и Жозефину. По сути весь фильм прикован только к ним, все остальные судьбы в их тени.
В фильме прослеживается две сюжетные линии - линия любви и линия войны.

Пронизывающий и властный взгляд Наполеона (Арманд Ассанте) и в тоже время так сильно влюбленный, так ласково смотрящий на свою Жозефину - это просто завораживающе на меня действовало. Наполеон на войне, когда был в разлуке с любимой женщиной очень страдал от этого и писал ей письма во Францию постоянно думая и говоря о ней. Удивлялся почему она не отвечает на его письма. А она их успевала только прочитывать! Наполеон с Жозефиной очень мягкий, тронула сцена как он плакал у ее колен когда узнал, что она потеряла ребенка. Простил и ее и ее любовника когда узнал об измене Жозефины. Но она раскаивалась за свою слабость и поняла, что очень сильно любит только одного человека - Наполеона.

В фильме нет пошлости, грязи, он снят очень красиво и романтично. Саундтрек фильма не оставит равнодушным никого. По мнению кинокритиков актер Арманд Ассанте сыграл Наполеона лучше всех его предшественников. Сам Арманд Ассанте говорил в своем интервью, что Наполеона ему приходилось играть в театре, так, что роль для него не была трудной, но в тоже время эмоционально она его измотала. Он был опустошен. Но удовлетворен результатом. По сей день Арманд Ассанте изучает сведения о Наполеоне, это его любимое хобби.

Фильм рекомендую посмотреть всем. Вот так надо снимать фильмы! Это шедевр!

сюжет
зрелищность
игра актеров
музыка и звук
Общее впечатление: Потрясающая история любви на фоне войны!
2015-11-05T19:33:36+03:00 1 год, 8 месяцев назад