Отель Venus Beach 5* (Кипр, Пафос) – Потрясающие места на родине Афродиты!

Достоинства

Находится в округе потрясающих исторических мест

Недостатки

в номерах отеля нужен был ремонт

Собираясь на отдых на Кипре, нам хотелось и оттянуться хорошо и конечно увидеть как можно больше достопримечательностей и необычных мест. Остановились на г. Пафос, который расположен на юго-западной части Кипра. Но не название города привлекло, а то, что именно это место называется родиной Афродиты. Хотелось прикоснуться к тому, что называют богиня Любви.
Хотя справедливости ради отмечу, что и название города "Пафос" оправдывает себя уже хотя бы тем, что это считается самым элитным курортным местом. Поэтому если ценник летней поездки щекотит кошелёк, то где-нибудь в марте очень даже неплохо по денежки выходит на двоих. Кстати, хорошо, что ездили в двоём, без ребёнка. Не знаю почему так вышло, но это место, мягко говоря совсем не предусмотрено для отдыха с детками и по части техники безопасности, скалистым каменистым берегам и тропинкам и по наличию программ в отелях. Остановились в отеле Venus Beach Hotel вот с таким видом из ресторана, балкона и номера.

Надо сказать, что нам понравился отель, хорошо обустроен холл и ресторан, но в номерах уже нужен был ремонт. Понравилось, что сами номера были комфортно обустроенные, чистые, с большими и уютными балконами.

Как нам показалось на хорошем уровне обслуживание, профессионально подобран персонал. Отдельно хочу сказать, что персонал очень даже гостеприимный и приветливый, в отличие от жителей Кипра. В целом, сам Кипр, откровенно говоря, нам не показался гостеприимным, - но не в целях отдыха, а с вариантом долговременного проживания. Даже несколько жёстким, и по погодным условиям, и как люди выглядят, и продавцы в магазинах и т. д.
И как уже было отмечено, отель Venus Beach Hotel выбрали, поскольку оказался практически в центре города, но самое главное, недалеко от гробниц Королей, от бухты Афродиты и других прекраснейших мест.

Ну очень завораживающее место - это купальня Афродиты

За один день всё не обойти. Место очень насыщенное и большое, поэтому дня три ездили сюда снова и снова.
Дороги и места нам действительно понравились. По дороге можно было преспокойно остановиться в каком -нибудь вот таком месте, откуда совсем не хотелось уезжать.

Нам очень повезло с погодой, оказывается март месяц - ещё совсем не сезон, но наши дни были солнечными, иногда ветреными, но пролетали незаметно.

И к концу каждого дня возвращались довольные и полны новых впечатлений от чудесных мест.

инфраструктура
природа
климат
культура
экология
Год посещения: 2013
Общее впечатление: Потрясающие места на родине Афродиты!
2015-11-03T23:42:08+03:00 1 год, 6 месяцев назад