Настольная игра Сувенир "Русское лото" – повод собрать всю семью за одним столом

Достоинства

интересно

Недостатки

Настольная игра «Русское лото» такая старая, что, наверное, трудно найти человека, который хотя бы раз в нее не играл.
Раньше, когда дети были маленькие, к нам приходили дед с бабулей и мы всей семьей играли в эту замечательную игру дома. Это хороший повод собрать всю семью за одним столом, а также друзей и родственников.

Я решила, что такое лото можно смела подарить внучке первокласснице, и купила его. Подарку она обрадовалась ей понравилось лото. Лото лежит в коробке из плотного картона, а коробка очень красиво расписана, в настоящем русском стиле – под хохлому.

Внутри лежит холщовый мешочек с узором и завязками, а в нем 90 деревянных бочонков, 24 карточки, правила.

Бочонки качественные, гладкие, без заусенец, на каждой стороне нанесен красным цветом номер бочонка, цвет спокойный, не раздражающий, глаза от него не устают.

Игровые карточки из плотного картона, цифры на них крупные, хорошо пропечатанные, поделены на клеточки с цифрами, на одной карточке их 15 в произвольном порядке от 1 до 90.

В наборе нет жетонов для закрытия чисел на карточках, но не беда мы используем пуговицы.
Количество народу для нашей семьи не имеет значения, мы можем играть и вдесятером, взяв по одной карте.

В дневное время к внучке приходят подружки, одноклассники и они весело играют. Правила очень простые. Желающим поиграть выдаются карточки от 1 до 3 штук, выбирается ведущий, он может играть тоже, ему доверяется самое ответственное, доставать из мешка строго по одному бочонку и сказать громко какая там выпала цифра. Если на карточке есть эта цифра, нужно закрыть ее, в нашем случае пуговкой. Победителем становится тот, кто первым закрыл числа на карточке.

На кону помимо денег может быть хоть что, по вашему желанию, у детей конфеты, фишки, фантики и т. д.

За игрой время пролетает быстро, весело и не заметно. Все играющие получают удовольствие. Играйте всей семьей и будьте счастливы.

простота
Время использования: 2 года
Год выпуска/покупки: 2012
Общее впечатление: повод собрать всю семью за одним столом
2015-02-23T19:21:29+03:00 3 года, 9 месяцев назад