Бренди Metaxa – Прекрасная вещь с ярким, насыщенным и многогранным вкусом

Достоинства

необычное и интересное сочетание вкуса и аромата, отлично расслабляет

Недостатки

Прикупили себе настоящей семизвездочной Метаксы в дьюти фри, когда возвращались из Турции после чудесного отдыха в отеле Сурмели Эфес в Кушадасах.

Летели обратно через Милас (Бодрум), посетили местный дьюти фри. Кстати, весьма неплохой дьютик, выбор достаточно хороший. Из спиртного много чего представлено на продажу. И парфюма всякого разного тоже много. Прикупили кое-чего, и Метаксу тоже в пирамидальной бутылке, упакованной в коробке.

Итак, делюсь своими впечатлениями от этого приятного напитка — напомню, в моем арсенале семизвездочная версия Метаксы.

Вообще, Метакса — это не вино, и не коньяк. Она заявлена как бренди. А самом деле, Метакса — это нечто особенное, мне так кажется, что-то такое, что нельзя отнести к определенному алкогольному напитку. Готовят ее по спецрецепту, добавляя в состав выдержанное мускатное вино, лепесточки роз и секретные смеси настоев трав. Вот этим она и отличается от других бренди.

Кстати, мои вкусовые рецепторы именно вкус этих самых лепесточков роз и уловили. И так отчетливо! Нотки сухофруктов (я почувствовала чернослив) и медовые нотки тоже чувствуются.

Многогранная, насыщенная, утонченная, нежная, с сильным ароматом, но в тоже время с тонким, сладковатым и ярким вкусом — очень интересное сочетание. Выразительное послевкусие, слегка сладковатое, с оттенком ванили, но такое приятное.

Метакса 7 звезд хорошо пьется как в чистом виде, так и в виде коктейля. Можно Метаксу разбавить тоником. Можно добавить лед. Великолепно идет с лимончиком. Аромат приятно сбалансирован и, несмотря на присутствие настоев трав, лекарственную настойку Метакса не напоминает.

По цвету светлее, чем обычный бренди, с интересным коричневатым отливом.

Итак, первое знакомство с Метаксой удалось. Метаксу 7 звезд рекомендую всем любителям хорошего бренди.

Несмотря на цену, этот напиток стоит того, чтобы потратить на него, ну хотя бы иногда, некоторую сумму денег. Тем более, что он прекрасно согревает и отлично расслабляет.

Да, о цене. Metaxa 7* в литровой бутылке в дьютифри обошлась нам в 19 евро. Обратила вынимание на цену Metaxa 5*, стояла там же на полке - стоит она 15 евро.

вкус
запах
послевкусие
тара
Общее впечатление: Прекрасная вещь с ярким, насыщенным и многогранным вкусом
2014-05-18T17:59:22+04:00 5 лет, 5 месяцев назад