Синтетическое масло Neste City Pro 5W40 – прекрасное всесезонное масло, легкий пуск двигателя в морозы

Достоинства

хорошие эксплуатационные характеристики

Недостатки

после подорожания курса доллара цена стала кусаться

Полностью синтетическое моторное масло Neste City Pro 5W40 производится финской компанией. В ассортименте этого производите достаточно много типов масел, от минеральных до полностью синтетических. Фины умеют делать автомобильные масла для жестких условий эксплуатации, именно по этому критерию я и выбирал. До этого я пользовался финским маслом Teboil, но недолго, как то в очередной раз собираясь менять масло, не удалось купить то что хотел, специально ездить и искать мне было лениво, поэтому я решил сменить марку, как писал выше, мой выбор остановился на масле Neste. Масло является всесезонным, хорошо подходит как для современных автомобилей, так и для авто 80-90 годов. Облегченный запуск двигателя в морозы. Без прогрева я спокойно заводил двигатель до -32, при -35 уже не хватало заряда аккумулятора, правда надо признать, что опыта завода двигателя в сильные морозы у меня не много, после первого мороза под -40, когда я не завелся, я стал прогревать двигатель, сигнализация позволяет делать эту процедуру достаточно просто. Данным маслом пользуюсь около 7 лет, на машине проехал примерно 150 тыс. км. Ремонтом двигателя не занимался, только смена масла. На данный момент присутствует подъедание, примерно уровень по шкале до замены. Это для меня является одним из признаков, что пора его заменить. Пробег за это время составляет 7-10 тыс. км. Масло прекрасно справляется со своими обязанностями, обладает прекрасными смазывающими свойствами. Моющие способности меня вполне устраивают, хотя по тестам масло Neste обладает средними характеристиками в этой дисциплине. Состояние двигателя намного лучше средних показателей при моем пробеге (больше 200 тыс.). Очень рекомендую этого производителя моторных масел, в частности полностью синтетическое моторное масло Neste City Pro 5W40.

Время использования: 7 лет
Год выпуска: 2015
Общее впечатление: прекрасное всесезонное масло, легкий пуск двигателя в морозы
2015-11-01T19:47:50+03:00 1 год, 10 месяцев назад