Обезболивающее средство Cadila Pharma "Триган-Д" – при боли и спазмах

Достоинства

снимает боль и спазм; действует до 5 часов; цена

Недостатки

содержит парацетамол; есть противопоказания и побочные эффекты

Лекарственное средство "Триган-Д" известно мне очень давно. В свое время у меня критические дни проходили с жуткими болями, и тогда на помощь приходил "Триган-Д". Позже болезненные менструации я вылечила этим препаратом , но привычка держать "Триган-Д" в домашней аптечке осталась, и сейчас я время от времени использую эти таблетки, если требуется.

"Триган-Д" является лекарственным средством, которое расслабляет гладкую мускулатуру при спазмах и обладает анальгезирующим эффектом. То есть это комбинированный препарат, состоящий из парацетамола и дицикловерина.
Парацетамол обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием, а дицикловерин является спазмолитиком, расслабляющим гладкую мускулатуру внутренних органов. Комбинация двух этих компонентов снимает спазм и облегчает болезненные ощущения.

Цена препарата "Триган-Д" невысока. В последний раз я покупала их в "Аптеке низких цен" на проспекте Ленина за 38 рублей.
Произведены таблетки в Индии компанией "Кадила Фармасьютикалз Лтд". Представительство этой компании находится в Москве.

Таблетки упакованы в блистер. В упаковке, как правило, 10 таблеток.
Таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, с риской на одной стороне.

Таблетки достаточно крупные. Мне, например, целую проглотить затруднительно, поэтому я разламываю таблетку на 2 части.

Показаниями к применению "Тригана-Д" служат кишечная, печеночная и почечная колики, головная, зубная, мигренозная боли, невралгия, миалгия, инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой.
Принимать "Триган-Д" нужно по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 таблетки. Более 5 дней "Триган-Д" применять не рекомендуется.

Как и у многих лекарственных средств, у "Тригана-Д" имеются противопоказания и побочные эффекты. Нельзя, например, принимать препарат, если вы страдаете повышенной чувствительностью к компонентам препарата, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, глаукомой, заболеваниями крови. Также не рекомендуется принимать "Триган-Д" в пожилом возрасте, при беременности и лактации.

Из побочных эффектов могут возникнуть следующие: сухость во рту, снижение аппетита, запор, кожная сыпь, сонливость, головокружение, снижение потенции и ряд других неприятных последствий. У меня при приеме "Тригана-Д" ничего такого не наблюдалось, я хорошо переношу данный препарат.
Действие "Тригана-Д" начинается примерно через 30-40 минут и продолжается в течение 4-5 часов.

В целом "Триган-Д" - неплохой препарат, но я отношусь к нему с некоторым недоверием, так как он содержит парацетамол. Однако, если принимать "Триган-Д" иногда, от случая к случаю, то большого вреда он не принесет.

Еще отзывы об обезболивающих лекарственных средствах:
Таблетки Shreya "Нимесан" - аналог "Нимесила", но дешевле и эффективнее

Обезболивающее Ranbaxy Кетанов - Мощное средство при сильной боли

Время использования: периодически
Общее впечатление: при боли и спазмах
2015-01-02T20:09:18+03:00 4 года, 3 месяца назад