Сорт тыквы "Обыкновенная" – Приятно удивляет своими плодами

Достоинства

Не прихотливы в выращивании, сладкие и большие плоды

Недостатки

Не обнаружил

Помимо всех культур, мы также уделяем особое внимание и тыкве. Так как у нас водятся куры, соответственно и тыкву мы сажаем достаточно много. Пробывали уйму сортов, но как то не рожалась она. То получалась чуть больше одного килограма один плод, то с землей не угадывали. И вот из всех, нам больше всего понравился сорт "обыкновенная".

Во первых, плодородность плодов у нас достигает уже третий год 27кг, хотя, как было написано на упаковке семян, плод достигает до 25кг.
Во вторых, с одного куста, при хорошем сезоне и ухаживания, можно собрать до 4 зрелых, больших плодов.
В одно и тоже место лучше не сажать, ну покрайней мере мы так делаем. В поледнее время, а точнее год, мы делаем компосную травянную кучу, диаметром примерно три метра в виде круга. То есть в течении всего предыдущего лета, в это место ссыпаем всякую траву, иногда делаем слой куриного помета, и обильно поливаем. Потом, когда вода чуть испарится, надеваю сапоги, и начинаю по этой куче топтаться.
Занимать данная процедура может до часу. Потом, опять поливаем очень хорошо. Когда такая куча достигает около метра в высоту, накрываем сильно мокрую кучу обычным бризентом. Ну или толь, куски рубероида тоже отлично подойдут. Главное, чтобы на эту кучу не поддалась ни вода ни свет и тд в течении года.

Прошел год, и пора дальше с ней заниматься. Ни снимая брезент, прорезаем вверху по кругу примерно семь, восемь отверстий, диаметром 15-20 см. Затем поливаем их, и через час, сажаем семена, за ранее вымоченных в растворе марганцовки(час, полтора). И после, по мере роста, направляемся стебли тыквы в те стороны, куда нам хочется. Раз в сезон, можно покормить коровьим навозом ( извините за прямоту). В длину, у нас они вымохали, 5-6 метров.

Пускай даже, что внешний вид их не очень привлекает, но поверьте, они безумно сладкие. Постоянно делаем и кашу, и так варим, просто едим, и тыквенный мед делаем, который тоже приятный и сладкий по вкусу.
Просто отрезаешь вверху шляпку, руками вычещаешь изнутри все, и засыпает сахаром до самого верха, три сантиметра примерно до отрезанной шляпки. Потом опять ее закрываешь, и ставишь в темное место на 10-14 дней. Потом, щупаешь бока тыквы, если мягкими стали, значит мед поспел, сливает акуратно в емкость и пользуешься по надобности)))
Всем большое спасибо, что ко мне заходите.

хранение
Год выпуска/покупки: 2011
Общее впечатление: Приятно удивляет своими плодами
2015-11-15T18:35:09+03:00 1 год, 7 месяцев назад