Мультизащитный лосьон для лица Avon Anew Clinical – Приятно, видеть положительный результат. Бонус: совет как сэкономить на покупке.

Достоинства

Выравнивает тон кожи, скрывает мелкие изъяны, делает кожу бархатистой, хорошо подходит в качестве основы под макияж.

Недостатки

Состав не даёт покоя.

Мультизащитный лосьон для лица Avon Anew Clinical я использовала в комплексе с ночным кремом для лица глубокого действия Avon Anew Clinical E-Defence "Защита и восстановление" и отдельно от него, поэтому в своём отзыве я смогу описать эффект от использования двух этих кремов вместе и отдельно лосьона.

Средства серии Anew Clinical предназначены для любого возраста и производитель не даёт рекомендаций относительно типа кожи, для которой они предназначены. Я посчитала, что восстановление и защита мне не помешают и рискнула испытать эти средства на моей чувствительной сухой коже зимой.

Т. к. крема не дешевые, я приобрела мини-версии. Мультизащитный лосьон предлагается в тюбике объёмом 10 мл. Данного объёма мне хватило больше, чем на на 3 недели. Исходя из этого, можно рассчитать, что полной версии - 30 мл. должно хватить на пару месяцев.
Произведен крем в Польше, на упаковке есть информация о производителе и импортёре, сроке годности (3 года), краткие рекомендации по применению крема и состав:

Для меня состав - полная тарабарщина, если бы кто-нибудь его "расшифровал", была бы очень признательна.

Лосьон для лица Avon Anew Clinical рекомендуется наносить на кожу лица и шеи, но я скорее вытирала о шею руки, чем сдабривала её кремом, этого было достаточно.

Лосьон очень быстро впитывается в кожу лица, после его использования нет ощущения жирности или липкости кожи. Через пару минут после нанесения кожа становится гладкой, приятной на ощупь, через пять минут уже нет жирного блеска, кожа бархатистая, мелкое изъяны меньше заметны, цвет кожи более ровны, мне показалось, что лосьон Avon Anew Clinical не просто выравнивает, а немного осветляет тон кожи.
Лосьон хорошо подходит в качестве основы под макияж, но кожа после его применения выглядит настолько совершенно, что для дневного макияжа я использовала только румяна, в тоналке или пудре не было потребности.
Сочетание мультизащитного лосьона Avon Anew Clinical с ночным кремом для лица глубокого действия Avon Anew Clinical E-Defence "Защита и восстановление" для меня было просто идеальным: ночной крем отлично увлажнял и питал кожу ночью, лосьон защищал кожу днём и корректировал изъяны. Кожа буквально сияла, выглядела свежей и ухоженной без применения других косметических средств.
Несмотря на равный объём этих средств в тюбиках, дневного средства мне хватило на больший срок, поэтому у меня была возможность оценить его более объективно (в это время я не использовала ночной крем). Отдельно мультизащитному лосьону я могу поставить оценку очень хорошо, но уже не отлично. Моей коже немного не хватало увлажнения, и, если после нанесения лосьона утром я своим внешним видом была довольна, то уже после обеда замечала, что кожа выгладит тускло, хот мимические морщинки и другие мелкие изъяны всё-также были практически не заметны.
После трёх недель применения лосьона, когда я прекратила его использовать ещё на протяжении нескольких дней сохранялся эффект: кожа приятная на ощупь, тон ровный, морщинки менее заметны.

Для себя я решила, что постоянно использовать крема этой серии не стоит: во-первых меня пугает непонимание состава, боюсь, чтобы не было эффекта привыкания, во-вторых как показал эксперимент, даже после краткосрочного применения этих средств эффект ещё сохраняется какое-то время. Поэтому я решила, что 2-х месячного курса будет достаточно для подпитки и восстановления моей кожи. Как я уже писала выше именно на пару месяцев и должно хватить упаковки этих средств.

И, наконец, обещанный бонус: полная цена каждого средства из серии Clinical - 220 грн (ок. 500 руб) за 30 мл, часто они продаются со скидкой - за 120 грн, НО у представителей Avon есть возможность приобрести мини-версии этих средств - 10 мл за 22 грн (ок. 50 руб), т. о. приобретя 3 мини-версии, можно получить тот же объём за меньшие деньги.

Время использования: 3 недели
Общее впечатление: Приятно, видеть положительный результат. Бонус: совет как сэкономить на покупке.
2015-01-25T17:39:22+03:00 1 год, 12 месяцев назад