Литературное кафе Massolit Books & Cafe (Польша, Краков) – Приятное кафе, очень вкусный чизкейк

Достоинства

цены, вкусное сладкое, интерьер, атмосфера, наличие вай-фая, книги и пресса

Недостатки

В это кафе меня пригласила подруга, оно находится немного в стороне от исторического центра и основных туристических маршрутов, но при этом является популярным и даже отчасти модным местом. Она давно туда хотела сходить, и вот у нас получилось. Такой формат кафе, как книжное или литературное для нас уже не является необычным. Это означает, что в кафе можно также приобрести книги, а еще просто почитать книги, журналы и прессу. Из съестного в кафе подается сладкое (пироги, бейглы, печенье с шоколадной крошкой) еще овощные пироги (киши?) и супы. Из напитков - вино и безалкогольные напитки. Общаться можно в том числе на английском, пресса также есть на английском, как и книги. Хотя большинство на польском. В кафе много иностранцев, а именно американцев, думаю, благодаря англоязычному сайту, наличию англоязычных книг и газет. Есть вай-фай.

Интерьер кафе немного ретро, не дорогой дизайнерский, стулья и столы годов 80-х, скуплены по дешевке с блошиного рынка, кстати, такой прием видела потом еще в одном кафе. Мне это все напоминало такую квартиру дедушки, знаете, со старой мебелью, запахами кофе, и книжными полками во все стены... Уютно. Книги и картины на стенах также создают приятную расслабляющую атмосферу. Столики небольшие, надо сказать. Для того, чтобы пообедать с толком и расстановкой, лучше все-таки пойти в другой ресторан, тут, скорее, для чтецов - "если голод застал внезапно". Комнат несколько, можно выбрать любую, более отдаленную, или ближе к стойке. Мы выбрали у окна в следующей за входом комнате.

В кафе самообслуживание, все заказываешь за стойкой, которая прямо напротив входа и относишь на тот стол, что приглянется.

Напитки стоят недорого, по ценам дешевле, чем в центре, 5-7 злотых, очень вкусный лате. Но самый больший восторг у меня вызвал чизкейк, он был самый настоящий, из сливочного, наконец-то сыра! А не из творога. Если чизкейк делают из творога это легко понять, ибо по консистенции он как сырник, не нежно-кремовый, а с крохотными крупинками-комочками творога и более жесткий. А тут был самый классный настоящий чизкейк, которого я сто лет не ела.

Небольшим моментом стало то, что я не могла долго подключится к вай-фай. Я обратилась к парню за стойкой, однако он почему-то резко ответил, что проблемы у меня. Это меня очень удивило, так как показалось довольно грубым. Однако через минуту он выглянул из-за стойки и сказал, что перезагрузил роутер, и вуаля, интернет у меня появился. Возможно, кто-то еще пожаловался?

Так что инцидент был исчерпан, и в кафе мне понравилось.

Цены: лате 7 злотых, чизкейк - 8 злотых. Кусок большой.

Для того, чтобы спрятаться от суеты и отдохнуть в расслабляющей атмосфере, побаловав себя книжечкой и кофе с вкусным десертом, кафе очень подходит.

парковка
качество блюд
Время использования: 1 раз
Город или поселок: Краков
Регион (край, область, штат): Малопольское воеводство
Страна: Польша
Район: Краков
Общее впечатление: Приятное кафе, очень вкусный чизкейк
2015-11-02T21:11:50+03:00 3 года, 1 месяц назад