Медицинский центр "Пеан" (Россия, Екатеринбург) – Приятное впечатление.

Достоинства

грамотный врач-педиатр, чисто, уютно, быстро, доброжелательное отношение, много игрушек, отличный дизайн помещения, не душно

Недостатки

цены показались выше среднего, тесновато

Впервые посетила детское отделение медицинского центра "Пеан", расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бажова, д.134. В городе есть несколько филиалов, в других не была, а в этот поехала из-за действительно отличного педиатра - Левиной Светланы Анатольевны. Думала, здесь открыто не рекомендуется писать ФИО, чтобы не сочли за рекламу, но прочитала здесь отзывы и увидела, что многие хвалят Светлану Анатольевну и не смогла удержаться.

Мы наблюдаемся у нее уже более двух лет и именно она "вытаскивала" моего ребенка из тяжелых, затянувшихся случаев болезни. Вот и на этот раз назначила лечение и объяснила, почему не помогали те препараты, которые назначали разные педиатры в поликлинике по месту жительства (мы лечимся около месяца и "топчемся на месте" - улучшения не наступает совсем). "Плюс" медицинскому центру за такого специалиста!

Мы приехали в "Пеан" рано утром. Накануне я позвонила, записалась на прием на следующий день. Наверное, очередь небольшая, потому, что уровень цен в "Пеане" мне показался чуть выше среднего. Первичный прием педиатра - 1000 рублей, общий анализ крови - 480 рублей. Может, дело в том, что цены уже подняли на все, но раньше я в платных поликлиниках с ребенком тратила меньше денег.

Помещение медицинского центра маленькое. Такое малюсенькое (могу ошибаться, но 4-5 кабинетов, не больше), что я не осмелилась тайком сделать фотографии - уж простите. Открыто фотографировать в организациях я стесняюсь. У входа можно бесплатно взять бахилы. В регистратуре работают два человека. Мы застали небольшую очередь, состоящую из двух человек.

Помещение оформлено красиво, со вкусом - внутри так уютно, что уходить не хочется. Для детей есть все: игрушки, столик для рисования, на котором лежала новая книжка-раскраска, доска для рисования, игрушка-качалка и многое другое.

Утро выдалось очень жарким, в помещении "Пеана" была комфортная температура воздуха и не душно. Мой ребенок развеселил всех, заявив с тревогой на входе, что "здесь пахнет прививкой!" Дочь имела ввиду "запах больницы" - тот, который немного "спиртовой". К счастью, кроме этого, присущего большинству медицинских заведений запаха, прочих посторонних "ароматов" в помещении мы не почувствовали.

В кабинете врача чисто, просторно, много интересных "фишек" для ребенка, да и оформлено все "по-детски". Консультация прошла в доброжелательной атмосфере.

Когда я звонила в "Пеан", спросила о том, сколько времени я проведу в клинике и большие ли там очереди, поскольку отпрашивалась с работы и хотела хотя-бы примерно знать, в какое время я вернусь. Мне ответили, что прием займет 15-20 минут. Так и оказалось даже с учетом того, что я еще решила в этом медицинском центре сделать ребенку общий анализ крови. Не исключаю, что это заслуга врача, который брал кровь, но у меня впервые ребенок не заплакал! Обычно орем на анализах так, что стены дрожат, едва увидев иглу в руках медсестры.

Посещение медицинского центра "Пеан" я осталась довольна. Знаю, что сотрудников многих организаций этот медицинский центр принимает по страховке. Завидую им "белой завистью".

Хочется наблюдаться там у нашего врача-педиатра на постоянной основе: это, пожалуй, 100% правильный предварительный диагноз после первого осмотра (не удержусь, еще огромная благодарность врачу за то, что Светлана Анатольевна без раздражения очень подробно и понятно объясняет, что с ребенком и почему она назначает именно этот препарат), отсутствие очередей, комфорт. Закрою глаза на то, что внутри тесно. Это было бы проблемой, если бы приходилось толкаться в очередях, а так - много свободных мест, куда можно сесть.
Туалет очень чистый! Есть мыло и бумажные полотенца для того, чтобы вытереть руки.
В целом, от посещения медицинского центра "Пеан" у меня осталось очень хорошее впечатление. Я рекомендую туда обращаться.

Желаю всем крепкого здоровья!

размещение
Улица: Бажова
Город или поселок: Екатеринбург
Регион (край, область, штат): Свердловская область
Район: городской округ Екатеринбург
Общее впечатление: Приятное впечатление.
2015-05-12T18:18:07+03:00 2 года, 7 месяцев назад