Разветвитель прикуривателя Weifeng WF-325 – Проблему решает частично

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

требует много места

Я почти уверена, что о покупке такого устройства, как разветвитель прикуривателя задумывались многие. Кто-то его уже купил, а кто-то только пытается выбрать из многообразия предложений. Что бы облегчить выбор я и хочу рассказать о разветвителе прикуривателя Weifeng WF-325.

Это устройство было куплено с одним только требованием – обеспечить возможность подключения нескольких мобильных устройств при наличии только одного гнезда прикуривателя. Одним из главных недостатков этого и подобного устройства является тот, что при использовании этого устройства в автомобилях без дополнительного гнезда 12 вольт автовладелец лишается возможности использования самого прикуривателя. Прикуриватель конечно можно использовать, но для этого разветвитель придется вытаскивать из гнезда и естественно все запитанные устройства сразу перестают работать.

В автомобилях, оборудованных дополнительными 12-ти вольтовыми розетками, возможность использования прикуривателя остается, но возникает другая проблема, связанная с расположением самой дополнительной розетки. Все дело в том, что конструкция данного разветвителя ограничивает возможность его использования. Штекер разветвителя и его основание, в котором располагаются гнезда – это единая конструкция, требующая с учетом вставляемых в гнезда штекеров от подключаемых устройств некоторого пространства. Именно эта особенность делает Weifeng WF-325 непрактичным в использовании и уступает устройствам, у которых штекер питания имеет возможность изменять положение относительно основания или вообще соединен с ним проводом, как например вот в таком устройстве .

В моем случае, данный разветвитель было использовать непрактично, так как гнездо прикуривателя находилось за кулисой коробки передач и в некоторых случаях это мешало.

Отрицательным качеством данного устройства можно назвать и отсутствие возможности подключать к нему устройства через разъем типа USB. При наличии планшетов и смартфонов такая необходимость иногда возникает.

К качеству данного устройства претензии предъявить невозможно. Все сделано на хорошем уровне. Данное устройство имеет контрольную лампу, которая светиться при включении устройства в гнездо прикуривателя.

По совокупности всех положительных и отрицательных качеств, основанных на собственном опыте, данное устройство может заслуживать только удовлетворительной оценки. Но, не смотря на это, я рекомендую его для использования, так как при определенных условиях его можно эксплуатировать.

внешний вид
Год выпуска: 2012
Общее впечатление: Проблему решает частично
2015-10-29T20:50:20+03:00 2 года, 6 месяцев назад