Туроператор Mouzenidis Travel – профессионализм, дружелюбие

Достоинства

высокий профессионализм

Недостатки

стоимость экскурсий

О наличие в моем городе офиса Музенидис тревел узнала случайно, просто это был единственный туроператор, работавший в выходные дни. Настолько все профессионально и подробно были разъяснены все вопросы, развеяны все сомнения, что никуда кроме Греции не возинкло даже мысли поехать отдыхать. Путевки обошлись недорого, но по-видимому это из-за самого начала сезона и первого тура из нашего города в прошлом году. По прилету тоже не чувствовали себя брошенными, все были очень быстро и профессионально распределены по автобусам, ознакомлены с краткой историей Греции, в качестве бонуса путеводитель и обложка для паспорта. Кстати, не один из 10-ти дней отдыха не был "украден" фирмой, прилетели в Грецию рано утром, и улетали вечером десятого дня, все честно. Во время всего пребывания было ощущение, что туроператор буквально водит своих клиентов по стране за руку, все вопросы и проблемы решались профессионально и быстро, несмотря на то, что практически все гиды, как отельные, так и экскурсионные, молодые парни и девушки, студенты, специализирующиеся на туризме и отдыхе. Тем более, что многие ребята работали только первый сезон. Отельный гид круглосуточно на связи, если же у нее был выходной, то нас передавали другому гиду. Никакой навязчивости во время бронирования экскурсий, конечно, все фразы достаточно шаблонны и заучены, но это не критично. Водители профессиональны, большинство прилично говорят на русском и английском. Понравилась забота о пожилых туристах и молодых семьях с детьми, коих в нашей группе было немало, все их "попытки" потерять, забыть сумки, документы, фотоаппаратуру или друг друга предупреждались мгновенно. Недешевые экскурсии, с лихвой окупились профессионализмом гидов и впечатлениями, а также небольшими подсказками относительно покупки вкуснейших греческих продуктов, сладостей и выпечки. Единственно, что явилось ложкой дегтя, это обратная дорога в аэропорт. Дело в том, что одна из транспортных развязок была на ремонте несколько дней, в связи с чем возвращаясь с экскурсий автобус неоднократно попадал в пробку, то же самое произошло на пути в Салоники, путь занял на 40 минут больше, поэтому в аэропорту пришлось совершать забег от стойки регистрации на рейс к регистрации багажа и далее на таможенный и паспортный контроль. Я считаю, что туроператор должен был учесть ремонт дороги, тем более, что это был не внезапно произошедший форс-мажор и согласовать время отправки автобуса в аэропорт пораньше, чтобы спокойно, без спешки пройти все формальности

Год пользования услугами: 2014
Общее впечатление: профессионализм, дружелюбие
2014-12-14T20:16:30+03:00 4 года, 4 месяца назад