Спрей интраназальный Цитомед "Тимоген" – Профилактика

Достоинства

Эффективная профилактика, недорогой спрей, легко использовать

Недостатки

Профилактика - мера необходимая, особенно в осенний и весенний периоды, когда вокруг нас просто море инфекций. Особенно это важно для наших детей. Я раньше как-то особенно не задумывалась о том, что укреплять иммунитет можно препаратами, все как-то больше была за естественные натуральные средства вроде овощей, фруктов и трав, но после того как ребенок перенес тяжелый грипп, поняла, что лучше вообще не доводить до такого, чтобы ребенок болел. Болезнь легче предупредить, чем ее лечить. Но в вопросах хорошего профилактического средства, тоже надо было разбираться, не будешь ведь давать первое попавшееся, что понравится в аптеке или рекламе. Почитала в интернете, но там кто, что пишет и решила все-таки по этому вопросу зайти к нашему терапевту. Она сказала, что подобного рода препаратов сейчас очень много, но из недорогих и максимально приятных по составу, можно попробовать спрей "Тимоген". Он удобен в применении для ребенка, быстро вводится и стоит недорого. Я его и купила. В инструкции было написано, что принимать в профилактических целях ее нужно 3-5 дней в месяц максимум. Потом нужно сделать перерыв и можно повторить прием через месяц. Я решила сделать один курс и посмотреть как события будут развиваться дальше. В итоге мы сделали полный курс, он действительно несложный. Повторять его не стали. Ребенок первый раз простудился после этого через несколько месяцев. При этом месяца три не было вообще никаких простудных проблем и даже намека на симптомы. Мне даже интересно было, заболел бы он, если бы мы второй раз сделали профилактику через месяц. Если у кого-то был такой опыт отпишитесь, пожалуйста, буду иметь в виду на будущее

Общее впечатление: Профилактика
2018-11-12T12:34:21.948666+03:00 6 месяцев, 1 неделя назад