Медицинский центр "Доктор Борменталь" (Россия, Пермь) – Проходила курс сама. Очень эффективный метод, особенно для тех, кто не может сам похудеть.

Достоинства

Можно кушать даже любимые пирожные и конфеты.

Недостатки

Дороговато.

Я хочу поделиться с теми, кто уже отчаялся похудеть. Методику доктора Борменталя я проходила лично. Сейчас центр называется "Академия стройности". Итак начну по порядку. Метод основан на четырех занятиях по четыре часа каждый день, затем вы приходите на контрольную встречу через месяц. Все последующие встречи вы можете ходить бесплатно, хоть год, хоть 5 лет. Занятия проходят в виде тренинга, но в основном, естественно говорит врач. Также три занятия дыхательная гимнастика на восстановление обмена веществ, никакой кодировки, гипноза и т, д. Учат, как кушать правильно, как кушают стройные люди. Делали упражнения на сокращение желудка. Стройнеть начинаете уже со второго дня занятий (у нас была группа 80 человек), худели все. Главное это подсчет калорий за день. Калорийность суточную определяет врач индивидуально для каждого. Я очень боялась, что не смогу, но всё покатилось, как по маслу. В первый месяц я похудела на 12 кг, в последующие 10,8,6 и т. д. После лечения гормонами мой вес был 119 кг, рост 174см. А похудела я до 72 кг. Вот считайте - 47 кг я выкинула из себя, за пол года. При этом все продукты можно было кушать. Главное соблюдать калорийность. Когда я ходила на кнтрольные встречи - практически все из нашей группы похудели. Кто насколько хотел. Просто, когда идёшь уже не веришь, что такое возможно. Главное, конечно, что там восстанавливают обмен веществ. Запускают его, как моторчик. Так что я очень благодарна специалистам этого центра.
Если вас что - то заинтересует - спрашивайте, отвечу всем, потому что метод интересный и я знаю, как на самом деле некоторым тяжело похудеть самим. Испытала на себе, пока не попала в Борменталь.

размещение
аппаратура
питание
Стоимость: 12000 руб.
Общее впечатление: Проходила курс сама. Очень эффективный метод, особенно для тех, кто не может сам похудеть.
2011-12-14T23:20:23+04:00 6 лет, 11 месяцев назад