Колесо обозрения в г.Сингапур (Сингапур) – Прокатиться на рекордсмене Гиннесса и увидеть город с высоты птичьего полета- такой восторг!

Достоинства

Интересное путешествие и прекрасный вид на город.

Недостатки

Не обнаружено.

Здравия всем желаю и сегодня продолжение моих рассказов "Расскажу я вам про Сингапур".
Этот город поражает. Поражает футуристичекими зданиями, рекордами, высокими достижениями в экономический жизни и больше всего мне поразительно, что это современное государство, государство будущего, строится не просто так, а с учетом правил древней даосской практики феншуй.

Ну не смешно ли в 21 веке идти на Фонтан Богатства и загадывать желание о материальном благополучии? Что-то напоминает Буратино и поле чудес))

Но, хотите верьте, а хотите нет, это работает))). Ведь как объяснить, что такое маленькое, молодое государство с ужасным пиратским и криминальным прошлым, с клановостью среди китайцев, различными противостоящими основными мировыми религиями( ислам, буддизм, индуизм, даосизм, христианство) сумело за 50 лет достичь таких высот??? ...
Следы феншуй повсюду. Владельцы будущих зданий, проектировщики, архитекторы советуются со специалистами по феншуй, чтобы они нашли благоприятные потоки энергии ци и посоветовали, как правильно разбить участок, выбрать "удачное" место для строительства дома и даже саму планировку дома, и многое другое.
У меня остается не выясненным вопрос, как же изначально была допущена грубая ошибка при строительстве Колеса Обозрения, о котором мой рассказ, но ее исправление стоило больших денег и сейчас этот туристический объект, городская достопримечательность работает как и положено- приумножая богатство и прославляя Невероятный Сингапур!

Проект уже изначально был амбициозный- построить самое высокое колесо в мире!
И построили!!!
Колесо, высотой в 165 метров, вошло в Книгу рекордов Гиннесса и с 2008 года, когда оно было открыто для посетителей и до 2014 года был заслуженным рекордсменом, пока в Лас Вегасе не построили еще выше( 167м).
Далее идет все тоже по правилам.

Число кабинок 28. Это самое мистическое число для китайцев. Оно принесет в нашу жизнь счастье, удачу в бизнесе, быстрые деньги... Да и "восьмерка", знак бесконечности... и до 2024 года самая счастливая цифра.

Полный оборот колесо совершает за 28 минут

И в кабинке помещаются 28 человек

Билеты на кабинку в день открытия стоили 8888 сингапурских долларов и были раскуплены компаниями в считанные дни.

Тут я немного отвлекусь и расскажу, как зачастую произношение того или иного слова определяет удачливость или опасность чего-либо. Если по-китайски произнести "креветка", то это будет созвучно со словом "веселье". Поэтому и поедают креветки с удовольствием, думая, что они прибавят веселья в их жизни. Число"4" звучит как "смерть", поэтому для китайцев это плохое число( 13, в сумме 1+3 равно 4, но к 13 они не очень привередливы, так как к четверке, это больше западные суеверия). Вот и произнося "восемь" они слышат " рост и процветание". И с 2004 по 2024 год это эра числа 8( срочно меняйте номера телефонов, автомобилей и кредитных карт, тогда удача будет сопутствовать вам)

Посадка-высадка в кабинку

А из кабинок Сингапур как на ладони...
Слева мы видим район, где и расположен тот Фонтан Богатства, о котором я упоминала.
По центру и далее, это, в основном, спальные районы, а скоростное шоссе идет в восточные районы города и аэропорт.

Проследим далее ход шоссе и взгляд падает на два интересных объекта- красочные крыши жилого комплекса -кондоминиума ( кондо), и совершенно новый стадион с раздвижной крышей Singapore National Stadium

Слева мы опять видим новый крытый стадион, а справа и есть East Coast, благоустроенная парковая зона, протянувшаяся на несколько десятков километров с пешеходными и велосипедными дорожками( прокат есть, как и ролики, и скэйты), ресторанами и барами, местами для кемпинга и барбекю... Популярное место сингапурцев для активного отдыха.

Кстати, это искусственно созданная земля. Землю привозили из соседней Малайзии.

Воду тоже раньше завозили из Малайзии.
А теперь есть уникальное сооружение-Marina Barrage (Марина Баррадж)- огромное водохранилище пресной воды от пяти сингапурских рек. Это водохранилище теперь дает пресную воду стране, помогает бороться с наводнениями и, конечно же, вокруг создана рекреационная зона отдыха

Вот мы видим плотину ближе... и корабли на рейде

А вот и часть туристическо-рекреационной зоны- Сады у Залива / Gardens By The Bay.
Это известная достопримечательность Сингапура с железными, как из фантастического фильма, деревьями и оранжереями... И много кораблей на рейде...

Мы с вами постепенно поворачиваем свой взор, чтобы осмотреть город на все 360* .
А это вид на другую достопримечательность- Marina Bay Sands. Целый город- отель, казино, крупный торговый центр, все бренды здесь, зал для конференций, театр, музей... как-нибудь я расскажу о нем поподробнее, а скажу только, что так он выглядит сейчас. А вот в 2008 году, когда я первый раз поднялась на Singapore Flyer, все, что слева представляло собой сплошную строительную площадку, потому что комплекс MBS( Марина Бей Сандс) был полностью запущен только в 2010-м году. И он тоже расположен на искусственно созданном участке. Так Сингапур завоевывает пространство у океана.

Поближе знаменитая крыша отеля в виде корабля( тоже не случайно, все тот же феншуй) с бассейном, ресторанами и барами, смотровой площадкой...
А далее, между зданиями, порт. Один из самых крупных в мире.

Вид на Даунтаун- деловой, финансовый центр города. И все это за 50 лет!!!
Без воды, без фруктов, без леса, без полезных ископаемых (куда там ОАЭ с их нефтью)))

Среди современных построек Downtown и Esplanade не затерялся исторический район Boat Quay( красные крыши). Именно здесь зарождался город...

Ой какие игрушечные автобусики.

Это я засняла, когда кабинка достигла пика ( высота 55-этажного дома).
Ну может быть с погрешностью в несколько сантиметров...
Кстати, можно арендовать кабинки для романтического ужина, для любого банкета, купить билет с шампанским или с алкогольным коктейлем Сингапурский Слинг, "Singapore Sling"

Или посмотреть "Формулу 1", единственную ночную гонку, которая обычно проходит в сентябре. Вот и на фото во всю идет подготовка к этому событию и через месяц здесь будут проноситься Мерседесы, Макларен, Ферарри... Победителем в этом году стал Льюис Хемилтон и чемпионом тоже он! 2014 год.

Обратите также внимание, что само колесо располагается на крыше трехэтажного здания,

в котором сувенирные магазины,

кафе и рестораны

Музей, где рассказывается об истории создания и о технических данных аттракциона.

Ох, я конечно же люблю все новое, но теперь придется менять этот стенд из-за Лас-Вегаса.
Как я гордилась, когда Сингапур был впереди планеты всей.

Миновать эту часть не удастся, т. к музей мы проходим, двигаясь к посадочному месту.

Много интересных инсталляций, которые что-то там олицетворяют...

Мы завершаем наше путешествие на колесе обозрения.

Но наща экскурсия не заканчивается, потому что, если у кого-то закружилась голова от высоты или от видов за окнами, то можно передохнуть в небольшой зеленой зоне.

Посмотреть на работу колеса снизу...

Обойти участок вокруг. Вот и музейная кабинка...

Ах, да, если вы не с экскурсией, в которую входит билет на колесо, то можно купить билет в кассах

А подъем начинается с 8:30 и до 10:15 вечера.

Добраться можно на публичном транспорте. Очень удобное в Сингапуре.
На метро до остановки Promenade
На автобусах 106,111 или 133 до остановки Temasek Avenue

На такси, которое не очень дорогое, по сравнению с Европой или Америкой.
Пешком от Марина Бей Сандс ( ну очень жарко может быть для непривычных, 30*С).
Или же на туристическом автобусе с открытым верхом, фирм много

Но и на этом мы не заканчиваем нашу экскурсию. И ведь я не рассказала вам о той оплошности, стоившей денег...
Итак, после подъема не спешите в отель, полюбуйтесь еще видами на Сингапур с набережной

Ну ВСЕ хорошо! И кабинок 28 и с кондиционерами, и стальные тросы надежные, и виды прекрасные... И не одна "восьмерка" прозвучала...
Шесть месяцев проработал это аттракцион и тут всполошились опять мастера феншуй. Оказывается колесо вращается неправильно!

Если смотреть на него с этой точки, то вращение было по часовой стрелки и слева находится финансовая часть города, т. е идет отток денег из города. Как же так!!!! Надо, чтобы деньги "загребались" с моря( из других стран в виде инвестицией и т. д) и попадали в город.
Два миллиона долларов было потрачено на то, чтобы повернуть вращение колеса в обратную сторону. С моря в город( против часовой стрелки).

И теперь все в порядке!!! Все в дом)))

И вам всем желаю, чтобы если и тратились деньги, то на нужные и качественные товары, на путешествия, которые нам дают незабываемые впечатления и удовольствия!

И не забудьте отложить на поездку в Сингапур, страну чудес!

Время использования: 1 час
Год посещения: 2014
Дом №: 30
Улица: Raffles Ave
Город или поселок: Сингапур
Регион (край, область, штат): Сингапур
Страна: Сингапур
Общее впечатление: Прокатиться на рекордсмене Гиннесса и увидеть город с высоты птичьего полета- такой восторг!
2015-10-17T22:29:12+03:00 2 года, 1 месяц назад